Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Как ухаживать за волосами с помощью домашнего шампуня

Многие женщины при использовании магазинных шампуней обнаруживают выпадения волос, перхоть. И каждая пытается найти способ избавиться от этих неприятностей и сделать волосы красивыми и здоровыми.

Главной задачей шампуня является очищение локонов от грязи и кожного жира. Магазинное средство можно заменить составами, которые приготовлены из продуктов имеющихся практически в каждом доме. Для мытья волос можно использовать горчицу, черный хлеб, соду, косметическую глину. Но для получения наилучшего эффекта нужно приготовить домашний купить шампунь orising.

Что такое мыльная основа?

Основа — это материал для приготовления домашнего мыла. Ее можно купить в аптеках или магазинах для мыловарения. В аптеках продается уже готовая к использованию основа. А вот в магазинах основа концентрированная, перед использованием ее необходимо развести водой до состояния шампуня. Также мыльную основу можно приготовить самостоятельно.

Для этого необходимо взять мыло, лучше детское, но можно любое. Хорошим эффектом обладает глицериновое. Его нужно натереть или настрогать ножом. 100 г. мыла растворить в 0,5 л горячей воды. Полученной основой уже можно мыть голову.

Что добавить в раствор мыла?

Основа уже является полноценным моющим средством, но для лучшего эффекта ее нужно обогатить полезными компонентами. Лучше всего для этого подходят натуральные масла, четверть чайной ложки на 50 мл основы. Их, как правило, выбирают в зависимости от типа волос.

Для сухих локонов можно использовать масло авокадо и касторовое. Из эфирных масел использовать апельсин, сандал, герань.

Для жирных подойдет масло кокоса и жожоба. Также эфирное масло сосны, кедра, лимона и бергамота.

Для нормального типа можно использовать миндальное, оливковое и репейное масло.

Масла помогут нормализовать жирность локонов, напитать их, сделать красивыми. На основу из 100 мл необходимо 7-8 капель масла.
В основу можно добавить настои из различных трав, которые тоже укрепляют локоны.

Готовить их нужно так: 1,5 ст.л. нужной травы залить стаканом кипятка, остудить, процедить. Отвара потребуется 0,5 ст. л. на 50 мл основы. Подбирать травы лучше всего, исходя из того, какой оттенок имеют локоны, так как некоторые отвары способны осветлить волосы или окрасить их.

Для брюнеток подойдут розмарин, шалфей и настой черного чая.

Блондинки могут взять календулу, ромашку и лимон.

Остатками отвара можно ополаскивать волосы.

Также в домашний шампунь можно добавить жидкие витамины из ампул, которые можно приобрести в аптеке. Подойдут А, Е, В2, В6, В12. Именно помогают решить практически все проблемы волос.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...