Аэробика и танцы

Регулярно обновляемые программы аэробики с применением новых творческих методик.
Студии восточных и классических танцев.
Танцевальные классы
Для всех уровней подготовленности
- Belly-Dance — танцевальный класс с использованием восточных мотивов.
90 мин. - Club Dance — танцы в стиле диско.
55 мин.
Начальный уровень подготовки
- Ae-Beginners — основные шаги и техника выполнения базовых упражнений.
55 мин. - Step-dance — аэробика с использованием степ — платформы.
55 мин. (аэробную часть 35–45 мин. ).
Средний уровень подготовки
- Latina — латиноамериканская хореография с элементами современной аэробики.
55 мин. - Strip-dance — танцевальный класс, в котором используется пластика, характерная для эротического танца.
Развивает грацию, гибкость и красоту движений.
55 мин. - Dance MIX — танцевальный клас, в котором используется хореография современных стилей танца Ragga, Hip-Hop, Hause.
Развивает гибкость, пластику и красоту движений.
55 мин.
Силовые занятия
Для всех уровней подготовленности
- Upper Body — силовой урок для тренировки мышц рук, плечевого пояса, спины, и брюшного пресса.
45 мин. - Floor ABL — силовой класс для мышц ног, брюшного пресса и ягодиц, проводится в партере.
45 мин. - Callanetik — урок, включающий статические упражнения на основные группы мышц.
55 мин. - TABS — тренировка для мышц брюшного пресса.
30 мин. - Spine & TABS — тренировка для мышечных групп спины и силового корсета корпуса.
45 мин.
Средняя и высокая интенсивность занятий
- Muscle Toning — силовой класс для тренировки крупных мышечных групп с использованием спец. оборудования.
55 мин. - Sculpt — силовой класс для тренировки всех крупных мышечных групп.
55 мин. - Power class — силовой класс с использованием нескольких видов оборудования.
55 мин.
Занятия высокой интенсивности
- ABТ — силовой класс для мышц ног, брюшного пресса и ягодиц.
55 мин. - 2×1 — тренировка включающая в себя два блока по 45 мин.
90 мин. - Coru — упражнения на силу выносливость и баланс, с использованием подвижной опоры.
55 мин. - Bosu — упражнения на силу, выносливость, баланс, координацию движений, с использованием устойчивой полусферы.
55 мин. - 3×1 — тренировка включающая в себя три блока по 30 мин.:
- Step — кардионагрузка;
- Upper Body — силовая нагрузка для верхнего плечевого пояса и пресса;
- ABL силовая нагрузка для ног.
90 мин.
Интервальные занятия
Средняя и высокая интенсивность
- Interval — интервальное занятие с чередованием аэробной работы и силовых упражнений.
55 мин.
Занятия высокой интенсивности
- Interval Circle — интервальное занятие с чередованием аэробной работы и силовых упражнений с комбинационным использованием легких отягощений, амортизаторов и др.
55 мин.
Занятия на развитие гибкости и расслабление
Для всех уровней подготовленности
- Flex — класс с использованием упражнений на растягивание и расслабление.
30 мин. - Йога — древняя система упражнений в современной интерпретации, направленная на достижение здоровья и долголетия.
90 мин.
Специальные занятия
Для всех уровней подготовленности
- Pilates — упражнения улучшающие осанку, укрепляющие мышцы силового корсета позвоночника и развивающие гибкость.
55 мин. - Pilates 1 — занятие для начинающих.
- Pilates 2 — рекомендуется прошедшим первый уровень.
- Pilates Ballans Ball — урок с использованием специальных «баланс мячей», рекомендуется прошедшим первый уровень.
- Pilates Ring — урок с использованием малого оборудования, рекомендуется прошедшим первый уровень.
Занятия высокой интенсивности
- Time-Bo for MEN — специализированный урок для мужчин с практической отработкой ударов на грушах.
90 мин.
Cпециализированные программы
Изучение искусства восточных танцев — это возможность приобщиться к таинствам Востока, показать свой темперамент и раскрепощенность. Для этого танца не существует ограничений: девушки и женщины любого роста, веса, возраста и физической подготовки могут заниматься им, развивая свое тело, укрепляя здоровье и продлевая молодость.
Магический танец живота дает возможность открыть в себе женщину, ощутить собственную привлекательность и уверенность в себе. Танец требует особой виртуозности и техничности исполнения, которой может научить только настоящий профессионал.
О руководителе студии восточных танцев «Ферюза»
Вера Сергеевна Зубкова — преподаватель и художественный руководитель студии «Ферюза» — родилась 11 августа 1959 года в светлом городе Хабаровске. В 1970 году поступила в Государственное Бурятское хореографическое училище, которое закончила в 1977 году и стала артисткой балета — специалистом высшей квалификации, что позволяет ей не только совершенствовать свое искусство, но и учить других, раскрывая их талант и потенциал.
Вера Сергеевна работала в театре оперы и балета в труппе В. Писарева, а после окончания балетной карьеры стала репетитором - балетмейстером в Донецком академическом драматическом театре.
В ходе постановки спектакля «Хаджа Насреддин» в 2004 году Вера Зубкова стала изучать искусство восточного танца в студии «Самира» у руководителя Натальи Груничевой. Накопленный опыт и любовь к восточным танцам стали предпосылкой создания собственной студии. Так возникла студия обучения восточным танцам «Ферюза» (от турецкого «бирюза» — чистый, волшебный).
Название было выбрано не случайно. Бирюза издавна считается магическим камнем и талисманом в оккультной традиции. Украшения из бирюзы носила царица Нефертити, что подчеркивало ее изысканность и утонченность. Многие народы считают, что бирюза защищает от зла и спасает от смерти, дарует любовь, мир и благоденствие. Это название полностью раскрывает философию восточного танца — любовь к себе, самовыражение, умение владеть душой и телом.
О студии «Ферюза»
В настоящий момент «Ферюза» — это постоянный дружный коллектив из 30 человек.
В отличие от других школ восточного танца, студией «Ферюза» руководит опытный и профессиональный преподаватель с высшим академическим образованием, полностью проникший в неповторимую атмосферу древнейшего искусства обольстительных Шахерезад Ближнего Востока.
Занятия проводятся 2 раза в неделю по часу, в группы принимаются девочки от 14 лет.
Сначала изучается базовая хореография, а уже потом начинается постановка самого танца, отработка элементов и работа с аксессуарами (шалью, тростью).
Используя свой профессиональный опыт и знания, Вера Зубкова помогает каждому начинающему танцору окунуться в чарующий мир восточного танца, понять и почувствовать его красоту и энергетику.
В студии занимаются как любители танца, так и девушки и женщины, желающие сделать карьеру танцовщицы. Многие из них участвуют в конкурсах и фестивалях. Коллективные выступления проходят дважды в год. В феврале 2008 года одна из учениц — Елена Савицкая — взяла первое место среди юниоров в номинации «Фольклор».
Восточный танец — это прежде всего обучение владением женским телом, инициирование радости и удовольствия, раскрытие индивидуальной женственности.
Благодаря красивой восточной музыке, радости и удовольствию от движения, любая женщина сможет всегда оставаться молодой, красивой и желанной.
Узнайте больше об аэробике и танцах в Донецке у наших консультантов (+ 380 62) 385-95-64, 385-87-37,+380 50 425-34-05












