Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Энергетические каналы: ваша внутренняя связь

Энергетические каналы: ваша внутренняя связьТрадиционная китайская медицина связывает системы организма человека с так называемыми меридианами, или энергетическими каналами, которые проходят по телу человека. Меридианы можно представить в виде оптических волокон, по которым в разные части тела передается жизненная энергия. Вдоль этих меридианов расположено более четырехсот точек акупунктуры.

Специалисты восточной медицины считают, что в организме можно стимулировать естественные целительные процессы, если приложить необходимую энергию к определенной точке тела — сделав массаж лица.

Известно ли вам, что ваш организм производит естественные болеутоляющие и противовоспалительные вещества, а также вещества, помогающие сопротивляться болезням?

Практика акупунктуры позволяет активизировать этот процесс путем восстановления баланса распределения жизненной энергии в организме человека. Стихии играют свою роль в связи акупунктуры с меридианами.

Например, в случае меридианов Инь точка инг (весна) относится к стихии Огня, а это значит, что через нее высвобождается жар из соответствующего ей меридиана или системы органов. Многие годы Каролин ходила к массажистке, которая использовала в своей практике искусство интуиции.

Эта массажистка придавала особое значение работе с дыханием, а также использовала знания о меридианах и методы рефлексологии, чтобы привлечь внимание Каролин к проявлениям дисбаланса в ее организме. В начале каждого сеанса она уделяла много времени массажу ступней (известно, что в них проходит много меридианов).

Такой массаж высвобождает скрытую энергию. (Если вы занимаетесь йогой, вам должно быть известно о той роли, которую играют сокращения мышц.

Сокращение и расслабление мышц ног и дыхание через нос позволяют посылать энергию через пятки.) В конце сеанса массажистка посоветовала Каролин в течение недели пить чай из листьев малины.

Вооружившись знанием меридианов и обращаясь к своей интуиции, вы также сможете использовать эти методы.

Если вам случалось проходить сеансы массажа, то вы, должно быть, знаете, какие части вашего тела нуждаются во внимании и реагируют на массаж.

Когда Каролин была беременна своими двойняшками, массажистка не массировала ей область внутренней стороны стопы. Хотите знать почему?

Потому что этот энергетический меридиан связан с маткой и массаж этой области может вызвать преждевременные роды.

С другой стороны, такой массаж может помочь в случае менструальных болей или задержки родовых схваток на десять и более дней. Карты таро также могут указать вам на центры заблокированной энергии.

Об этом говорит появление в раскладе перевернутых карт. Следующее упражнение поможет вам разблокировать энергетические центры, а также получить удовольствие.

Это простое упражнение потребует от вас очень немногого: во-первых, уговорить кого-нибудь, кто исполнен к вам самых теплых чувств, сделать вам массаж ступней; во-вторых, приобрести миндальное масло и карту энергетических точек (подробные карты можно приобрести через интернет,.

Затем включите легкую музыку, зажгите свечи или камин, но не забывайте о том, что вы организуете не романтическое приключение, а мероприятие по изысканию истины.

Попросите, чтобы вам помассировали подошвы ступней, совершая круговые движения большими пальцами по часовой стрелке и против нее. При этом вы должны закрыть глаза и очистить сознание. Вдыхайте через нос и выдыхайте через рот. Отмечайте появление боли или активацию энергии в других частях тела.

Ощущаете ли вы внезапную боль в плече или колене?

Начинает ли бурчать ваш желудок? Не подергивает ли мизинец?

Отмечайте точки, массирование которых приносит вам удовольствие и облегчение.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...