Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

5 ежедневных привычек, которые помогут тебе похудеть

На самом деле, такие мелочи, как постоянные перекусы в течение дня или отказ от обеда в пользу работы, легко способны свести на нет весь результат твоих усердных тренировок в зале. Но стоит привнести в свою жизнь кое-какие привычки – и ничто не даст тебе сойти с пути к фигуре мечты. Пять таких уловок – перед тобой.

1. Прислушивайся к своему голоду
Американский диетолог Алисса Рамси уверена, что следить за своими ощущениями крайне важно. Если ты весь день загружена работой, можешь запросто не обратить внимания на зов желудка о помощи. «Это приведет к тому, что ты съешь чересчур много за ужином», — утверждает Рамси. Лучше заранее составь план питания и придерживайся его в течение дня. Так ты будешь держать свой голод под строгим контролем, и рука не потянется к упаковке с конфетами.

2. Контролируй каждый кусочек
Учти, сказанное выше не означает, что ты должна есть каждый раз, как видишь еду. «Тебе только кажется, что ты просто попробуешь очередное лакомство и это ни на что не повлияет. Но спроси себя, сколько раз за день ты поддаешься такому соблазну? – Отмечает Алисса. – В этих безобидных, на первый взгляд, перекусах может оказаться больше калорий, чем в салате, который ты съешь на обед». А, постоянно ухватывая по кусочку, ты толком не ощутишь ни чувства голода, ни насыщения. Так что, прежде чем положить в рот дольку шоколада, задай себе вопрос, действительно ли ты голодна или жуешь просто по привычке.

3. Больше двигайся
Если ты делаешь утреннюю зарядку, то мы тобой гордимся. К тому же исследование журнала Medicine and Science in Sports and Exercise показало, что те, кто прилежно ее выполняет, потребляют меньше калорий в течение дня. Но это не повод расслабляться! «Когда ты весь день сидишь за компьютером, положительный эффект от зарядки практически нивелируется, – рассказывает Рамси. – Постарайся вставать и двигаться хотя бы раз в час, даже если это всего на пару минут. Тебе точно зачтется». Например, пройдись к коллеге из соседнего отдела и задай возникший вопрос лично, не пиши письмо.

4. Пей больше воды
«Люди недооценивают влияние нехватки жидкости, – говорит Алисса. – Даже из-за небольшого обезвоживания (а это 1–2 стакана) тебе может показаться, что ты голодна, хотя на самом деле тебе просто нужно попить». Пусть на твоем рабочем столе всегда стоит бутылка воды, и не забывай пить ее регулярно. Это убережет тебя от марш-броска к автомату со снеками и улучшит твой метаболизм.

5. Проводи интервальные тренировки
Отправляясь в спортзал перед ужином, выбирай высокоинтенсивные интервальные тренировки. «Чередование интенсивных упражнений с небольшими перерывами для восстановления помогает сжигать больше калорий как во время самой тренировки, так и в течение суток после нее», – напоминает Рамси. По словам эксперта, даже короткие программы могут быть очень эффективными. Занимайся по 10 минут в обеденный перерыв или после работы: чередуй 20-30 секунд упражнений с 30-60 секундами перерывов.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...