Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Здоровье популярной культуре

Здоровье популярной культуреТема источника вечной молодости бессмертна. Она представлена во многих произведениях искусства — от книги Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея» до фильма Рона Говарда «Кокон». Человека всегда интересовала возможность долгой жизни.

В наши дни вам достаточно подключиться к интернету, чтобы рассчитать ожидаемую продолжительность вашей жизни.

Страховая компания «North-western», занимающаяся страхованием жизни, предлагает программу, введя в которую свой возраст, пол, кровяное давление, наличие сердечно-сосудистых заболеваний в семье, режим физических нагрузок, ваше отношение к алкоголю, наркотикам и курению, можно вычислить ожидаемую продолжительность жизни. (Однако мы должны предупредить, что подобные расчеты являются лишь статистическим приближением, в то время как ваш жизненный путь уникален.

) Нынешнее поколение 50-летних ищет путь к внутренней гармонии и переосмысливает отношение к старению и физической красоте.

Брюс Спринг-стин, переваливший рубеж пятидесяти лет, находится на пике своей творческой, физической и духовной формы.

Опра Уинфри, приближающаяся к пятидесяти годам, известная своей приверженностью к самосовершенствованию и позитивному отношению к себе, создала целую империю: ток-шоу, программу физических упражнений, книжный клуб и журнал.

На страницах данной книги вы еще встретите этих и других знаменитостей. В своей книге «Нестареющее тело, вечное сознание» («Ageless Body, Timeless Mind») Дипак Чопра привлек внимание целого поколения американцев к взаимосвязи между здоровьем тела, сознанием и духом.

Фактически, он открыл новую эру медицины.

В 1980-х годах Чопра работал врачом-эндокринологом в Бостоне и пришел к пониманию важности восприятия здоровья как динамического состояния баланса между телом, сознанием и духом.

Теперь Дипак Чопра, автор нескольких десятков книг, признан настоящим пророком альтернативной медицины.

Он заявляет, что его цель состоит в том, чтобы «соединить технологическое чудо Запада с мудростью Востока».

Неплохой вид, не правда ли? Обратите внимание на то, что означают эти элементы.

Снег в горах весной превращается в бурный поток, несущий нам чистейшую питьевую воду.

Когда мы пишем эти строки, в Альбукерке стоит зима и зяблики в числе многих других перелетных птиц переместились на юг. Здешняя среда обитания обеспечивает птиц пищей и теплом, достаточными для того, чтобы пережить зиму.

Опавшие листья тополя питают почву.

Микроавтобус является средством передвижения, которое используют соседи Каролин.

Дрова предназначены для того, чтобы топить камин, возле которого приятно посидеть холодными зимними вечерами.

Город обеспечивает жителей средствами к существованию и позволяет им не отрываться от культуры.

У нас имеется вода, которую мы пьем, воздух, которым мы дышим, пища, которой мы питаемся, люди, которых мы любим, и голубое небо, которое вдохновляет нас. Мы наделены всем необходимым Для каждого момента нашей жизни.

А сейчас запишите все известные вам ключевые компоненты здоровья. Мы составили свой список, но вы можете добавить что-нибудь от себя.

Вам наверняка известны сигналы, которые посылает ваше тело, когда вы здоровы и когда больны. Если, вы выспались, на ваших щеках появляется румянец, а кожа разглаживается и приобретает здоровый блеск.

И напротив, вас не красят темные круги под глазами. Если вы сохраняете оптимальный вес, ваши движения становятся уверенными и грациозными.

Если вы хорошо себя чувствуете, вам удается ясно выражать свои мысли. Вы эффективно справляетесь со своей работой.

У вас не возникает проблем в общении с людьми. Вы становитесь лучшим другом.

Вы щедро распоряжаетесь своими временем и энергией.

Чтобы помочь вам вступить на путь, ведущий к оптимальному здоровью, мы разработали десять основных принципов, составляющих квинтэссенцию этой книги.

Мы используем искусства астрологии, карт таро и интуитивного постижения, чтобы раскрыть эти принципы.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...