Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Пять мифов о работе

Возможно, их придумывают работодатели, а, может, и сотрудники, потом сами начинают в них верить, еще и другим навязывать. Хотя самое разумное, что можно сделать с заблуждениями о работе -предать их критическому осмыслению.

 

Приходить на работу нужно раньше всех, а уходить последним

Диагноз «внезапная смерть на рабочем месте», по-японски «кароси», косит ряды трудоголиков-японцев. В японской офисной культуре принято приходить на работу раньше положенного времени, а за уход в 18.00 могут и уволить ненароком. Результат: переутомление и внеплановый «отдых» на кладбище. Конечно, это крайний случай, но даже если человек пышет здоровьем и проводит перед монитором 24 часа в день — это еще не показатель высокого КПД. Кто знает, может, большую часть рабочего дня он раскладывает пасьянс? Интересно, что самой продуктивной нацией в мире считаются французы, известные своей ленью, сибаритством и двухчасовыми обедами. В чем секрет? Оставляя себе меньше времени на работу, они научились концентрироваться на задании и справляться с ним быстро и результативно. Вывод: главное — не время, а самоорганизация и способность к концентрации.

 

Место работы нужно менять каждые 5 лет

Алла Коняева, специалист по подбору персонала, уверена, что этот миф выдумали сами «кадровики». Хорошие специалисты всегда в дефиците. После пяти лет работы сотрудник приобретает особенную ценность и начинает приносить компании максимальную отдачу. Подходящий момент, чтобы подбить его покинуть насиженное место и стать «товаром» для кадровых агентств. Конечно, рутина убивает профессионализм, а новая среда автоматически открывает в человеке новые способности. Но для этого не обязательно каждые пять лет увольняться. Можно менять не работу, а подходы к ней, тактику, стратегию, строить карьеру внутри компании и проявлять себя в новом амплуа.

 

Карьеру нужно делать всем

Движение вверх по служебной лестнице становится смыслом жизни для личностей с обостренным инстинктом власти. Доминирование, контроль всех и вся необходим им, как воздух. Но «биологических вождей» не так уж и много. Согласно российским социологическим исследованиям, всего лишь 20% людей стремятся к руководящим постам. Для 80% это неактуально по разным причинам. У кого-то инстинкт власти был подавлен еще в детстве, они чувствуют себя комфортнее в роли ведомых, нежели ведущих. А есть люди, которые просто находятся на своем месте и вполне им довольны.

 

Профессия одна на всю жизнь

Не каждому выпускнику средней школы удается попасть в точку с выбором будущей профессии: «хочу» в теории часто не совпадает с «люблю» на практике. Это одна из причин, по которой люди сегодня массово идут в вуз за вторым образованием. Кроме того, информационная революция на огромной скорости хоронит старые и рождает новые профессии. И к моменту окончания вуза, может статься, специальность, которую получил студент, окажется никому не нужной. Ну кто мог подумать каких-нибудь 15-20 лет назад, что почтальонов, чертежников, библиотекарей или секретарей-машинисток чаще можно будет увидеть в кино, чем в жизни? Чтобы поспевать за переменами, современнику придется заняться самообразованием, постоянно отслеживать актуальные тенденции рынка и в ответ на них быстро трансформировать свои знания и умения.

 

Работать только в офисе

На самом деле, лучше работается там, где можно максимально сосредоточиться. И неважно, что это — берег реки, кафе, квартира или офис. Современные средства коммуникации позволяют наладить производственный процесс хоть на дереве в гамаке: сотрудники могут общаться при помощи видеоконференц-связи, онлайн-коммуникаторов, проводить на расстоянии презентации и мозговые штурмы. Популярность удаленной работы — workshifting — быстро набирает обороты. Плюсы тенденции очевидны: компания экономит на аренде офиса и оборудования, сотрудник — на времени и средствах, потраченных на дорогу, свободно планирует свой день и больше не чувствует себя офисным планктоном.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...