Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Отсутствие зубов – последствия и методы лечения, советы Qclinic.com.ua

Не случайно, стоматологи рекомендуют заняться вопросом восстановления зубов сразу после их потери.

Статья частично подготовлена по материалам сайтаСтоматологии в центре Киева — Qclinic.com.ua.

Проблем возникает много: от эстетики красивой улыбки до серьезных проблем всего организма.

Почти всем знакома ситуация, когда после удаления жевательного зуба, его замена откладывается на долгие годы.

Каждый зуб осуществляет свою функцию: передние зубы отвечают за формирование улыбки и поддержку положения губ, для надкусывания пищи; клыки формируют овал лица, заставляют работать отдельные мышцы челюсти и поддерживают ее изгиб; жевательные – берут на себя большую часть нагрузки, при пережевывании пищи, поддерживают щеки и формируют овал лица.

Кроме того, отсутствие зубов сказывается на нашем внешнем виде – появляются морщины, впадают губы и щеки, кожа становится бледной, лицо – осунувшимся.

Отсутствие даже одного зуба приводит к:

  • Деформации челюсти. Отсутствие корня зуба приводит к остановке всех обменных процессов в костной ткани челюсти. Происходит сокращение капилляров, а костные перегородки рассасываются. Так создается впадина, куда начинают сдвигаться здоровые зубы. Из-за образующегося пространства, нарушается прикус. Наблюдается появление морщин, при смещении зубов, так как часть мышц натягивается, а другая расслабляется. В итоге – проваливаются щеки.
  • Западанию губ (при отсутствии передних зубов).
  • Деформации челюстной кости.

Последствия для организма.

  • Неправильная речь.
  • Снижение иммунитета.
  • Болезни желудка и кишечника.

Методы лечения.

По мнению специалистов, к протезированию нужно приступать в течение двух месяцев после потери зуба. В противном случае, челюсть будет деформироваться и остановить этот процесс будет сложнее.

Современная стоматология предлагает различные варианты протезирования. Бюджетный вариант – съемный протез или мостовидная конструкция. При этом, нужно понимать, что нагрузка идет на здоровые опорные зубы.

Самым удачным методом восстановления считается установка имплантов. При этом способе, замещается не только верхушка, но и корень зуба. Кость получает нагрузку, и обменные процессы не нарушаются – деформация остановлена.

Протезирование нужно доверять только опытным специалистам в проверенных стоматологических клиниках. При неправильной установке, имплантаты могут не прижиться и их нужно будет переустанавливать.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...