Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Горчичное обертывание — эффективное средство против «апельсиновой корки»

Обертывания с применением горчицы уже давно известны как эффективное средство в борьбе с целлюлитом. Однако такие обертывания можно совершать не чаще одного раза в неделю. Очень эффективно сочетать горчицу с медом, так как это намного улучшит результативность процедуры. Не стоит забывать и о том, что горчичное обертывание само по себе не спасет вас от целлюлита. Нужно применять его в комплексе с другими мероприятиями: массажем проблемных зон и продуманными физическими упражнениями. Очень важно также соблюдать принципы здорового питания, поскольку беспорядочное употребление вредных продуктов не только не принесет пользы организму, но и сведет на нет все усилия по борьбе с целлюлитом.

обертывание с горчицей

Популярность горчицы в домашней косметологии обусловлена ее свойством согревать кожу и активизировать обменные процессы в тканях. Существует немало рецептов на основе данного продукта, помогающих справиться с различными косметическими проблемами. К примеру, горчичная маска для волос способствует усиленному их росту как раз благодаря тепловому воздействию на «спящие луковицы» и является эффективным средством при облысении.

Как приготовить смесь для горчичного обертывания?
Рецепт такой смеси очень и очень простой. Вам понадобится горчица (сухая), морская соль и уксус. Смешивайте две столовые ложки горчицы с небольшим количеством соли и 5-10 миллиграммами уксуса. Смесь должна приобрести кашеобразную консистенцию.

Смесь нужно наносить на кожу массажными движениями, после чего необходимо обернуть обработанные участки тела пищевой пленкой и теплым одеялом. Стоит помнить, что длительность процедуры определяется индивидуально (насколько долго вы сможете выдерживать обертывание), но не должна быть дольше 30 минут. После окончания обертывания нужно принять теплый душ, не применяя при этом мыла или каких-либо других средств для мытья тела.

Горчичное обертывание можно приготовить и по другому рецепту, смешав 200 г «жгучего» порошка и 300 мл оливкового масла или 300 г сметаны с повышенным уровнем жирности. Длительность такой процедуры не должна превышать двадцать минут.

Кому противопоказаны горчичные обертывания?
Стоит отметить, что обертывания с горчицей подходят далеко не всем, что объясняется ее агрессивным воздействием на кожу и кровеносную систему. Вот основные противопоказания в использовании горчичного обертывания:

Повышенная чувствительность кожи
Беременность или кормление грудью
Гипертония
Варикозное расширение вен
Онкологические заболевания и любые воспалительные процессы в малом тазу
Нарушение целостности кожного покрова тела
Сахарный диабет
Патологии щитовидной железы
Когда нужно применять горчичные обертывания?
Горчичные обертывания следует применять при:

избыточном весе;
целлюлите;
снижении эластичности и упругости кожи
Горчичные обертывания отлично возобновляют естественный рельеф кожного покрова. Кроме того, кожа при этом становится очень гладкой, ровной и упругой. Горчичные обертывания также обеспечивают небольшой пилинг в проблемных местах, а целлюлит постепенно рассасывается по причине вывода жидкости из кожи.

Таким образом, горчичное обертывание – это прекрасный метод борьбы с запущенным целлюлитом в домашних условиях, однако следует помнить о целом ряде противопоказаний в его применении.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...