Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Как научиться вставать по утрам: 7 простых и приятных советов

Выбери мелодичный звонок для будильника
Доказано, что резкий визг будильника противопоказан для здоровья – по крайней мере, психического. Выбери мелодичный звонок с умеренной громкостью, любимую песню (не колыбельную) или настрой будильник на любимую радиоволну. В идеале будильник должен находиться на расстоянии хотя бы нескольких шагов от кровати, — чтобы его нельзя было «прихлопнуть» и продолжать спать. Даже пара шагов туда и обратно могут пробудить организм и ты уже не заснешь.

Держи у изголовья стакан с водой
После будильника выпей приготовленной воды. Нескольких глотков будет достаточно, чтобы запустить необходимые процессы в дремлющем пока организме.

… или нюхательные соли
Люди с древних времен используют нюхательные соли, чтобы привести себя в тонус и зарядиться энергией. Держи у изголовья флакончик соли с запахом апельсина, грейпфрута, мяты и т.д. Можно использовать и эфирные масла.

Сделай несколько упражнений в постели
Потянуться и зевнуть – это лишь полдела. Пока лежишь и приходишь в себя, сделай несколько «ленивых» упражнений. Раскинь руки в стороны, согни ноги в коленях и медленно пускай обе ноги вправо до касания кровати, а затем влево. Согни ногу в колене, медленно притяни к груди и зафиксируй двумя руками; то же с другой ногой. Подними ноги и дотянись носочками до изголовья. Даже такого нехитрого комплекса будет достаточно, чтобы проснуться.

Придумай утренний ритуал
Придумай утренний ритуал с «наградой» для себя в финале. Ну, например: «Сейчас я встану, приму душ, попрыгаю на батуте, выпью чашечку кофе и съем йогурт». Что бы ни стало главным подарком – йогурт, кофе, душ или батут – ты уже настроишься на некоторую последовательность действий и на позитивный лад.

Приготовь здоровый завтрак
Свежевыжатый сок, мюсли, фрукты и овощи помогут зарядиться энергией. Хочешь чего-то более существенного – сделай старый добрый омлет с овощами.

Тренируй себя
Даже если нет такой необходимости, старайся вставать всегда в одно и то же время. Организм постепенно привыкнет и вставать в ранний час будет все проще.

Ну и наконец. Если несмотря на все ухищрения проблемы с пробуждением по утрам остаются, стоит обратиться к врачу – это может быть симптомом общих проблем со здоровьем.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...