Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Сроки годности любимой косметики: когда ее польза обращается во вред

Плохая новости для любительниц запасаться любимой косметикой впрок: у каждого косметического средства есть свой срок годности. И он совсем не такой большой, как мы привыкли думать.

Разделение на натуральную и синтетическую косметику – чистая фикция: в натуральной также используется химия, а портится она еще быстрее – как раз из-за наличия натуральный компонентов и отсутствия консервантов.

Так что сосредоточимся на обычной салонной косметике. И пока читаешь это, смотри одним глазом в косметичку – возможно, кое-что из того, чем ты пользуешься, пора уже выбросить?

Тушь для ресниц – 3 месяца
Щеточка контактирует с ресницами и собирает микробы, которые могут размножаться в тюбике. Именно поэтому термин хранения туши для ресниц такой небольшой. Специалисты не рекомендуют «тасовать» щеточку в тюбике, чтобы дополнительно не нагнетать в нее воздух.

Подводка для глаз – 3 месяца
Сказанное для туши справедливо и для подводки для глаз. Однако автоматические карандаши безопасны в течение шести месяцев, а деревянные – в течение двух лет, поскольку мы каждый раз освежаем наконечник. Чтобы продлить жизнь карандашам, можно после каждого использования протирать кончик медицинским спиртом.

Основа для макияжа, тональный крем, консилер – от 6 до 12 месяцев
Все зависит от того, наносишь ли ты ее пальцами или при помощи губки. На пальцах могут переноситься микробы, которые ускоряют процесс прокисания продукта. Кроме того, не рекомендуется хранить косметику в жарком влажном месте – такие условия способствуют развитию бактерий.

Солнцезащитный крем – от 3 до 12 месяцев
Открытый солнцезащитный крем нужно использовать в течение 3 месяцев – собственно, он рассчитан на летний сезон. Но запечатанная бутылка, которая хранится в темном месте, может остаться эффективной в течение 12 месяцев.

Ретинол и витамин C – от 6 до 12 месяцев
Ультрафиолет и кислород заставляют эти компоненты терять свои свойства, поэтому необходимо хранить бьюти-продукты в прохладном и темном месте – и лучше всего в холодильнике. В целом формулы с витамином C стабильны в течение шести месяцев, с ретинолом — в течение года.

Продукты для волос: шампуни, муссы и лаки – 1-2 года
Пока ты закрываешь крышки на шампуне и кондиционере после каждого использования – они будут пригодны как минимум в течение года. А лак для волос остается свежим в течение двух лет (так что можно спокойно покупать самый большой флакон).

Средства для ухода за телом – 1-2 года
Кремы и лосьоны в герметичной бутылке с дозатором будут сохранять свои свойства в течение двух лет. Составы в обычной банке выдерживают максимум год. При этом необходимо не забывать мыть руки прежде чем погрузить туда пальцы. Пилинги и скрабы могут служить два года, так же как масла и сыворотки. Однако если замечаешь изменения в структуре, аромате или цвете – следует прекратить пользоваться этим средством.

Помада – 2 года
Помады и блески обычно не содержат воды, поэтому бактерии с губ в них не размножаются. Но спустя два года они могут окислиться и поменять цвет. Кроме этого, помада высыхает – и наносить ее на губы будет с каждым разом все труднее.

Лак для ногтей – 2 года
Лак для ногтей мог бы храниться вечно, если бы не загустевал со временем. Продлить ему жизнь можно, всякий раз плотно закручивая крышечку.

Пудра – 2 года
Пудра не содержит ни капли воды, поэтому не является средой для развития бактерий. Но два года – максимальный срок, когда она сохраняет свой цвет и консистенцию – со временем может бледнеть и сбиваться в комки.

Духи – 5 лет
Почти все ароматы, включая и созданные на основе эфирных масел, сохраняют свои свойства долгое время, если держать их вдали от солнечного света – в сухом и прохладном месте.

СОВЕТ: записывай дату покупки на коробочке косметического средства, чтобы не забывать, с какого момента вести отсчет.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...