Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Огни ночного голода. Как отвыкнуть есть на ночь?

Прежде всего, начнем с правильной формулировки стоящей перед нами задачи. Потому что если до сегодняшнего дня вы переедали ежедневно и помногу, то ответ на вопрос, как перестать есть на ночь прямо с завтрашнего дня, будет звучать очень пессимистично – никак. Резкий отказ от «ужина после ужина» непременно приводит к срыву. Но можно начать переедать меньше и реже — и это будет не только реальный результат, но и начало положительной динамики. И сделать это можно без вопиющего насилия над собой. К счастливому финалу ведут три дороги: поведенческая, диетологическая и — далеко не в последнюю очередь — психологическая. Но, к счастью, нам не нужно, как в детской сказке, выбирать, в какую сторону пойти от камня на распутье. Более того, именно в совокупности всех этих факторов и кроется успех.

Переедайте на здоровье, но маложирную еду. Мы то, что мы когда-то съели. И жир, ставший родным, когда-то принадлежал совсем не нам. Да, жировые отложения формируются и из других компонентов, но доля их участия гораздо ниже. Трудно уговорить себя сгрызть на ночь морковку вместо пирожного, но нежирное мясо, яйца, творог, отрубная булочка с кефиром — вполне себе вкусный и совсем не катастрофический перекус. «Разделяй и властвуй!» В данном случае ужин. Если наесться за один раз не удается, меняйте тактику и сделайте ужин дробным. Начать утолять голод можно еще перед уходом с работы, чтобы легче было удержать вожжи по приходу домой. Пусть это будет что-то легкое или даже сладкое. Да, мы призываем вас испортить себе аппетит, хотя мама всегда за это ругала. Но ведь и бабушка приговаривала: «С гуся вода, с внучки худоба», а что в итоге — все мы знаем. Испорченный аппетит позволит съесть дома меньше. Но выбирайте из запланированного на ужин самое жирное и вредное, а кушайте не спеша. Голод все равно придет по расписанию — а у вас как раз осталось, чем его встретить. Вопреки раздельному питанию. Однообразие ведет к перееданию. Чем еще утешить себя при отсутствии новых вкусовых ощущений? Увы, обжорством. Пусть еда будет разной, всего по чуть-чуть — ложку того, ложку этого. Даже если это будут не самые любимые вами продукты, в совокупности понемногу все пойдет на ура. Немножко лечо с грибами, пара ломтиков огурца, ложечка квашеной капусты и т. д. А красиво-то как — как в ресторане! Основу всего пусть составляет что-то из любимого списка диетологов, например, гречка. Предварительный перекус. Идея украдена из дробного ужина, но вполне годится для самостоятельного диетологического приема. Для перекуса перед ужином (примерно за четверть часа) годится еда, в которой много сложных «долгоиграющих» углеводов и качественного белка, желательно животного происхождения. Например, небольшой кусок мяса, рыбы, творог, кружка кефира и т. п. Избегайте продуктов, стимулирующих желудочную секрецию, например, сока или крепкого кофе: они лишь усилят аппетит. Банальное отсутствие соблазнов. Прибежала к холодильнику, а там только кефир, две морковки и одно яблочко. Все вкусное было съедено за ужином. Гастрономы сейчас есть на каждом углу, и нет необходимости держать в доме недельный прожиточный минимум.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...