Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Фетровая ткань. Техника валяния

Фетр – это материал, который получают при валянии пуха кролика или зайца, овечьей шерсти. На вид волокнистый, при изготовлении нагревают, увлажняют, трут мех, шерсть для хорошего сцепления волокон. Так получается эта плотно спутанная ткань. Могут применяться натуральные и искусственные волокна.

И фетр купить можно декоративный. Его используют для изготовления сумок, чехлов на ноутбуки, телефоны, как основу для вышивки, различных бизнес-украшений, развивающих игрушек деткам.Шерстяной – дает полет фантазии при шитье головных уборов, оригинальной обуви, красивых кофточек, жакетов.Тонкий синтетический фетр покупают для изготовления интересных упаковок под цветы и различные подарки.Декорируют фетром стенды, мебель, интерьер, офисные помещения. Он привносит определенную нотку моды. Это актуально!Из фетра можно сделать цветы и украсить ими блокноты, открытки, которые сделали своими руками для мам, бабушек, подружек.Древняя легенда о фетре гласит, что его якобы получили совершенно случайно, путем сваливания шерсти у кочевника (в его обуви).Как ткань фетр купить? Чтобы оценить качество, выбираемого Вами фетра, нужно постирать образец этой ткани, предварительно пришив его к белой материи.

Посмотрите линяет он или нет, изменяет ли форму.Существует 6 тестов, чтоб выбрать фетр, который подходит именно Вам.1. Внешний вид – определяете на ощупь упругость. Чистошерстяной самый упруги, далее следует полушерстяной, эко фетр, акриловый фетр.2. Прозрачность – на цветную бумагу помещаем белый фетр разного состава. Чистошерстяной и шерстяной практически не просвечивают.3. Качество швов при сшивании – полушерстяной лучше держит форму.4. Пух очень распушивается в акриловом фетре.5. Усадка – постирайте фетр в горячей воде. Лучше всего сохраняет после этой процедуры форму акриловый фетр, потом эко фетр.6. Огнеупорность отличная у чистошерстяного и полушерстяного фетра.У Вас в доме есть любимчик-котик, тогда соорудите ему домик, освоив технику войлочного валяния фелтинг. Существуют такие способы валяния: мокрый, сухой. При первом – шерсть скатывается с помощью мыла, воды и трения. Такая шерсть должна быть 100 % натуральной и чем тоньше, тем лучше. (Легче сам процесс валяния). Сухое валяние – воздействие специальных игл для фелтинга.

Результат при таком валянии полностью зависит от фантазий автора и нужно использовать качественные товары для творчества.Чтобы научиться валянию, недостаточно мастер-классов, нужны работы, до уровня которых будете стремиться.Шерсть бывает разной цветовой гаммы. Берем комок шерсти, формируем основу и прифильцовываем, то есть тыкаем в комочек иглой для валяния, чтоб он стал твердым и сформированным. Иглы должны быть очень острые, будущее изделие ложите на поролоновую губку, чтоб не поколоть пальцы. Когда изделие приобретет нужные формы, меньшей иглой закрепляем результат, чтоб поверхность была без дырочек. Мелкие детали валяем отдельно. Потом прилаживаем к месту крепления и фильцуем до скрепления деталей. Слегка потяните за детали, чтоб убедится что они надежно соединились. Если валяете игрушки, мелкие детали лучше пришить, так надежнее, а место профильцевать шерстью, чтоб не было видно швов. При использовании изделий путем валяния, могут образоваться неровности. Это легки исправить, наложив шерсть и профильцевав его заново.Так, кардочес новозеландский – 100 % новозеландская шерсть, которая была окрашена в Латвии. Из нее изготавливают различные пледы, теплые одеяла, красивые покрывала, цветные пончо. Применяют для создания начальных форм крупных изделий.

Освоив валяние, Вы сможете украшать дом и гардероб уникальными вещами, которые будут в единственном экземпляре у Вас!

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...