Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Исследование развития иннервации желудка

Интрамуральный нервный аппарат желудка дифференцируется на отдельные нервные сплетения по мере врастания в его стенку ветвей блуждающих и симпатических нервов, а также развития других тканей исследуемого органа. Вначале формируется мышечно-кишечное (ауэрбаховское) затем подсерозное, подслизистое и слизистое сплетения. Наибольшего развития достигает мышечно-кишечное сплетение.

В узлах этого сплетения концентрируется и значительная часть нервноклеточных элементов. В плодном периоде они еще не имеют отростков и напоминают по своей форме нейробласты.

У новорожденных в некоторых клетках появляются отростки — несколько дендритов и нейрит.

В дефинитивном состоянии среди множества нервных клеток еще отмечаются и незрелые формы, которые, очевидно, составляют резерв вегетативной иннервации желудка (СИ. Колосова, 1953). Сравнительно-морфологические исследования строения мышечно-кишечного сплетения желудка показали, что у различных видов и классов животных оно в значительной степени зависит от характера и условий питания (см. у Е. П. Мельмана, 1970).

Подслизистое сплетение формируется за счет пучков волокон и нервных клеток мышечно-кишечного сплетения, а также нервных стволов, непосредственно врастающих в глубокие слои желудка из системы блуждающего нерва и чревного сплетения. Оно обычно состоит из двух слоев — поверхностного п глубокого.

Поверхностный слой непосредственно связан с внеорганными нервами и мышечно-кпшечпым сплетением.

Он продолжается в глубокий слой, состоящий из более тонких пучков и петель, в которых отмечаются небольшие узелки, содержащие единичные нервные клетки. Пучки этого слоя по мере углубления в слизистую оболочку истончаются и образуют нежное слизистое сплетение, охватывающее железы.

Отдельные пучки его располагаются и под эпителиальной выстилкой.

Наибольшего развития подслизистое и слизистое сплетения достигают у человека. В узлах этих сплетений, как отмечает С. И. Колосова (1953), чаще всего выявляются ма-лодифференцированные нейроны.

Эти наблюдения подтверждаются и в исследованиях, проведенных в нашей лаборатории Э. М. Бортник.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...