Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Как сделать красивые ресницы

Пронзительный взгляд с поволокой -секретное оружие самых популярных кинодив, И дело тут не только в удачном макияже, но и в длинных густых и здоровых ресницах!

Какие только уловки не используют визажисты, чтобы придать глазам красоту и выразительность! Однако часто их усилия слишком заметны, чтобы образ стал примером для подражания, ведь в моде естественность. Да и, к счастью, не у каждой из нас хватит терпения, чтобы ежедневно приклеивать пучки накладных ресниц или осваивать технику прокрашивания каждой реснички. Поэтому правильный уход, результатом которого станут красивые длинные и густые ресницы, — верное решение. Путь к естественной выразительности состоит из нескольких шагов.

 

За чистоту

Всегда смывайте макияж на ночь. Это правило знают все, но нелишним будет повторить его еще раз. Во время сна косметика может осыпаться и вызвать аллергию. Кроме того, кожа, которую не очистили, не может нормально дышать. Как и в случае с волосами, здоровье ресниц в первую очередь зависит от состояния кожи век. Выбирайте то средство для снятия макияжа с глаз, которое смоет тушь максимально быстро, чтобы не нужно было несколько раз проводить по веку, растирая кожу вокруг глаз. Так ресницы не травмируются. Хорошо для демакияжа глаз подходят двухфазные средства на масляной основе. Нанесите несколько капель на ватный диск и приложите к ресницам на 1-2 минуты, тогда тушь смоется легко и быстро. Кстати, тушь тоже играет важную роль в здоровье ресниц. Покупайте косметику только проверенных брендов и не пользуйтесь тушью дольше 2-3 месяцев.

 

Режим питания

Косметологи и визажисты рекомендуют использовать для ухода за ресницами натуральные масла. Проще всего достать касторовое масло. Оно продается в каждой аптеке и стоит совсем недорого. Персиковое и миндальное масло тоже отлично увлажняют ресницы, стимулируют их рост и даже предотвращают выпадение. В профилактических целях стоит наносить масло на ресницы через день на 1 час, а затем смывать. Если же ресницы начали выпадать и ломаться, то можно смело переходить на ежедневный режим, причем наносить масло с вечера и оставлять до утра. Кстати, из любого косметического масла можно приготовить маску для роста и укрепления ресниц. Можно использовать и оливковое, и пихтовое, и облепиховое. Добавьте в чайную ложку масла несколько капель витамина А и наносите на ресницы 2-3 раза в неделю. Лучше и удобнее делать маски в вечернее время. Однако перед сном остатки нужно удалить ватным тампоном, чтобы средство не попало в глаза (это может вызвать отек). Еще одно секретное оружие в уходе за ресницами — обычный вазелин: он обладает увлажняющими и смягчающими свойствами. Его рекомендуют использовать при сухих и ломких ресницах, склонных к выпадению. Наносить вазелин на ресницы можно раз в неделю. Для более быстрого результата можно использовать не только домашние рецепты, но и различные готовые сыворотки, предназначенные специально для ухода за ресницами. Большинство из них созданы на основе аргинина — белкового вещества, способствующего укреплению структуры волосяного стержня. И запомните: главное не цена средства, а то, насколько регулярно вы им пользуетесь. А вот если для особого случая вы хотите придать ресницам красивый изгиб, вам понадобится специальный инструмент — щипцы. Выбирайте щипцы для завивки с мягкой силиконовой подушечкой, которая не повреждает ресницы. Кстати, более бережный вариант завивки выглядит так: перед тем как накрасить ресницы по всей длине, слегка прижмите щеточку к основанию роста ресниц и несколько раз прокрутите. Это приподнимет их у корней и визуально «откроет» глаза.

 

Еще больше!

Если хотите сделать взгляд еще более ярким и выразительным, можно воспользоваться несколькими советами визажистов. Когда наносите тушь, не держите зеркальце прямо напротив. Наклоните его под углом сорок пять градусов, и вам будет проще прокрасить ресницы. Несмотря на то что накладные ресницы продаются парами, используйте их половинки. Разрежьте каждый ряд ресниц пополам и приклейте лишь ко внешним уголкам глаз. Именно так они будут выглядеть максимально естественно.

 


Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...