Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Основные знаки: картина вашего здоровья

Основные знаки: картина вашего здоровьяДля начала взгляните на свою натальную карту и определите, в каком знаке Зодиака находятся планеты, узлы Луны, ваш восходящий знак и астероиды. Внесите эти данные в таблицу.

Сделайте краткие комментарии о том, что вы узнали о влиянии, которое оказывают астрологические знаки на ваше отношение к здоровью.

Что может сказать о вашем здоровье положение этих знаков? Вы сможете использовать эту таблицу, когда будете выполнять упражнения, приведенные в этой главе.

А сейчас начинается самое интересное. Достаньте вашу колоду карт таро.

В таблице для каждой позиции в столбце «Планета» выберите карту, но не случайным образом, как вы это делаете, выполняя расклады таро. На этот раз используйте свою интуицию, чтобы выбрать карту, к которой вы сможете обратиться при составлении картины вашего здоровья.

Представьте, что каждая из этих карт является чем-то вроде маяка, освещающего ваше понимание своей конституции, сильных свойств и проблем.

Выбирая карту, перебирайте колоду и постоянно повторяйте, например: «Карта моего Солнца О…» Отключите рациональное мышление, постарайтесь сделать выбор интуитивно. Выбрав карту, положите ее перед собой на стол.

Повторите упражнение для каждой позиции, повторяя вслух название планеты. Внесите выбранные вами карты в таблицу, добавьте соответствующие знаки Зодиака и дома, в которых они появляются.

А теперь выложите все карты поверх вашей натальной карты.

Каждая карта таро должна покрывать астрологический дом, в котором появляется планета или иное небесное тело.

Для удобства сделайте копию большого формата своей натальной карты. Затем сделайте цифровую фотографию натальной карты с разложенными на ней картами таро.

В дальнейшем вы сможете использовать эту фотографию для анализа и размышлений о том, какое влияние оказывают основные знаки на ваше здоровье.

Найдите время, чтобы сделать об этом соответствующие записи.

В следующем упражнении мы задействуем части тела, глубокое дыхание и карты таро, чтобы создать картину состояния вашего тела, сознания и духа на основе интуиции. Помните, мы подбирали определение для энергии?

Сейчас мы предлагаем подобрать определение энергии для каждой части своего тела из следующей таблицы.

Затем, используя ту же методику, что и в предыдущем упражнении, подберите соответствующие карты таро.

Итак, вы готовы?

Удалитесь в тихое, спокойное место, где вас никто и ничто не будет отвлекать. Держите перед собой таблицу, в которую внесены основные части тела и соответствующие им знаки Зодиака.

Визуализируйте каждую из частей тела, прислушиваясь к потоку энергии, который она испускает.

Представьте, какие функции выполняет эта часть тела и какую роль она играет в вашей жизни. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.

Найдите определение энергии, руководствуясь интуитивным озарением. Просмотрите колоду карт таро, произнося вслух слово, определяющее эту энергию.

Например, если вы определили энергию своего мозга как «расширяющуюся», повторяйте это слово, когда просматриваете карты таро. Выберите и отложите карту, соответствующую, по вашему мнению, этому понятию.

Проделайте это упражнение для каждой части тела из списка, не забывая при этом глубоко дышать и отключить рациональное мышление. А теперь проанализируем состояние вашего сознания и духа, используя семь чакр.

Мы напоминаем вам о цветах, соответствующих чакрам, так как это, по нашему мнению, должно помочь вам визуализировать энергию каждой из чакр.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...