Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Выбираем собаку. Важные моменты

Когда вы идете выбирать собаку, не стоит брать с собой детей (не поддавайтесь их уговорам). Будущему владельцу желательно взять с собой кого-то, кто в собаках разбирается, — не обязательно специалиста, достаточно, чтобы этот человек представлял, как должно выглядеть здоровое животное. Выбирая собаку обратите внимание на то, что глаза не должны слезиться, из носа и рта не должно подтекать, уши должны быть чистыми, если же все таки проблема с ушками есть, можно приобрести средства для ухода за ушами собак, шерсть — чистой и сухой на ощупь. Решение о приобретении собаки не следует принимать наобум. И хозяин, и его семья должны иметь определенное представление о том, какое животное им нужно.

Уход за шерстью — важный элемент укрепления привязанности щенят к их хозяевам, особенно в самом начале, когда им так не хватает материнской заботы (хотя с точки зрения гигиены это совсем не обязательно). Нежное расчесывание шерсти рукой или мягкой щеткой (при этом хозяин должен разговаривать с собакой) приучит щенят получать удовольствие от общения с человеком и поможет установить радостные и доверительные отношения на всю жизнь. В моменты подобного ухода за малышом (как и за взрослой собакой) вы одновременно сможете проверить состояние его шерсти, кожи, ушей, глаз и т. п.

Щенята особенно подвержены заражению ушными клещами, которых они нередко приносят из материнского гнезда. Первый симптом — появление темно-коричневой «серы» в ушном канале. Ушные клещи быстро размножаются и вызывают сильное раздражение, боль и странное поведение щенят. Если вы подозреваете заражение, непременно обратитесь к ветеринару. Но, как правило, щенята редко болеют. К моменту попадания в руки новых владельцев они уже пережили тот возраст, в котором наиболее уязвимы, и, как и дети младшего подросткового возраста, находятся в лучшей форме.

Во-первых, уход за шерстью укрепляет привязанность животного к хозяину, и практически все собаки любят эту процедуру (или начинают любить, привыкнув к ней). Она напоминает им о материнской заботе, окружавшей их, когда они были маленькими щенятами. Во-вторых, причесывая собаку, хозяин удаляет выпавшую шерсть, которая может превратиться в волосяной шар, способный застрять в желудке или кишках. Это особенно опасно для животных длинношерстных пород. В-третьих, так хозяин регулярно получает возможность проверить состояние шерсти, ушей, глаз, носа и лап. Особенно важен уход за шерстью весной и в начале лета, когда у большинства собак (кроме рексов и сфинксов) старая шерсть выпадает нередко целыми клоками. Любящим свой дом хозяевам уход за шерстью собаки позволит предотвратить загрязнение ковров и мебели.

Речь идет о постоянном уходе за шерстью всех собак, а не о специальных процедурах, необходимых для подготовки животного к выставке. Вам понадобятся только щетка с длинной и мягкой натуральной щетиной (детская щетка подойдет лучше всего) и металлическая расческа с мелкими зубьями.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...