Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

С чего начинается развод?

С чего начинается развод? С того, что муж говорит тебе вещи, которые ты слышать не должна. То есть не только те, которые ты не хочешь слышать, а и те, которые не должна слышать женщина вообще, конкретная женщина от конкретного мужчины, потому что после таких слов нельзя жить вместе. Начало развода именно таким и бывает.

Иногда таковым бывает и конец развода (в лучшем случае). В худшем случае развод заканчивается битьем посуды и свекрови, делением детей и квартиры, и, под занавес, мелким воровством золотых украшений — так было в случае развода моих родителей. Но это вопрос удачи, такой роскошный развод выпадает не каждому.

Семейные отношения: причины развода
Развод начинается, когда тебе сообщают, что ты плохая мать. При этом ты точно знаешь, что мать ты сумасшедшая, в хорошем смысле этого слова, (если у этого слова может быть хороший смысл). Ты бегаешь по врачам, ты лечишь бесконечный насморк, по ночам прислушиваешься к дыханию сопящих крошек, словом, выдаешь «на гора» свои 100% материнства, а тут резюме: плохая мать.

Не сошлись с мужем в вопросе грудного вскармливания. Со стороны дико звучит, правда? Как будто мы с мужем на пару это делаем, грудью вскармливаем, в смысле, и вот, не сошлись во мнениях, какая досада. Что характерно, кормлю я одна, причем, второго по счету ребенка, и уже гораздо больше года, но муж в этом вопросе себя считает более продвинутым и компетентным, чем все кормящие матери мира. Свой опыт он черпает у коллег по работе и соседей по столу в пансионате, куда мы впервые за 3 года выбрались отдыхать.

Семейные отношения: причины развода
Куда полезнее было бы, если бы мой муж, хоть раз приложил к своему детородному органу пылесос, и оставил минут на двадцать. Полученного опыта ему хватило бы еще на десять следующих жизней. Все кормящие матери меня сейчас поняли. Если в возрасте одного месяца малыш (или малышка), кормящиеся грудью, подобны трепетной бабочке, садящейся на цветок, то в возрасте одного года это маленькие голодные дракончики со сверкающими глазками, подобны насосам. У меня лично создавалось ощущение, что вместе с молоком выкачивают и кровь.

Так вот о мужской компетентности: мой любознательный муж выспросил соседку по столу, как долго она кормит малыша, а та гордо сообщила, что ее ребенку уже год и один месяц, но он кушает только мамину грудь и ничего более. Именно ее опыт мой муж и привел мне в качестве последнего аргумента дать грудь нашему полуторагодовалому малышу, который не хотел засыпать. Этим он довел меня до истерики, потому что я вообще не приветствую, когда мне в пример приводят других женщин. Тем более, когда это делает мой муж.

Что характерно, когда чужие мужья приводили меня в пример своим женам, мне это нравилось. Ну да ладно, это мелочи. Я ощутила острое чувство собственной неполноценности, сопряженное с незаслуженной обидой. Меня оскорбили, как женщину и, как мать. Да, я не дойная корова, зато прикорм мой сын получил вовремя. Пусть у меня не так много молока, но его хватает, чтобы усыпить или успокоить малыша в полтора года, а это немало.

Семейные отношения: причины развода
Как говорила писатель-психолог Мария Арбатова: «Если кто-нибудь поднимает со мной вопрос о моих объемах, он должен быть готов к разговору со мной о своих размерах!» Поэтому, в ответ на пример прекрасной полногрудой соседки, что, мол, бывают вот женщины (видимо, в русских селениях), которые кормят так помногу и подолгу, я сообщила мужу, что я тоже слышала о мужчинах, исполняющих свой супружеский долг ежедневно, с большим чувством и расстановкой. По нескольку раз в сутки. Или один раз в день, но в течение полутора часов.

Муж проигнорировал мои красочные описания подобных излишеств. Мне стало грустно. В нашей стране хронический дефицит мужчин со времен 1917 года. Сколько жизней забрала Великая Отечественная Война, Афганистан, Чечня? Матери растят хороших сыновей, никому в голову не придет вырастить хорошего мужа для кого-то, например, для такой замечательной меня.

Обуреваемая подобными мыслями, я занялась домашним хозяйством, чтобы хоть как-то отвлечь кипящий мозг, с интервалом в пятнадцать секунд сообщающий мне, что я плохая мать, и, видимо, плохая жена. Приводя все более убедительные контраргументы в пользу себя – хорошей, я пришла к мысли, что, наверное, себя-то я уговорю, а вот мужа – уже нет и пора разводиться. Пока я во цвете красоты и лет, пока у меня всего двое детей и есть шансы найти мужчину, у которого я не буду вызывать отвращения.

Семейные отношения: причины развода
О! Про это я совсем забыла сказать – мой муж сообщил мне, что, помимо всего прочего, я вызываю у него отвращение. Подобный поворот событий напомнил мне мемуары польской писательницы Иоанны Хмелевской, у которой именно физическое отвращение супругов и послужило причиной развода. Только отвращение вызывал муж, а не жена, и это выступило последним аргументом в суде. Но я не госпожа Хмелевская, и вызывать отвращение мне обидно. Это тоже запретная тема, это те вещи, которые люди не должны говорить друг другу, если собираются и дальше вместе жить и растить детей.

Я ожесточенно стирала грязные носочки младшего сынишки и мысленно вела диалог с мужем. Мысли бурлили, как лава в жерле вулкана. Я обдумывала масштабы состоявшейся ссоры и полученного оскорбления, как вдруг заметила, что ребристые подошвы сандаликов моего сына безбожно вымазаны в чем-то пахучем и коричневом, как и его только что отстиранные трусики и носочки. Попытка отмыть с помощью губки не удалась.

Семейные отношения: причины развода
Словно наблюдая себя со стороны, я медленно взяла с полки зубные щетки, выбрала среди них щетку мужа и начала очищать подошвы. Оказалось на редкость удобно, ворсинки щетки проникали в самые мелкие щелки и вычищали застрявшие камушки, пыль и собственно, дурно пахнувшую коричневую субстанцию. Было ощущение запретности содеянного действия, по спине бежали мурашки, как будто я стояла под градом мелких ледяных осколков.

Вместе с тем я с нарастающим изумлением ощущала в себе нарастающее чувство глубокого удовлетворения. Чистые сандалики выстроились на балконе сохнуть всю ночь под пение цикад и плеск фонтана, скрывающегося в вечернем сумраке. Я почувствовала, что больше злости нет. Ни на кого. Я готова улыбнуться и жить дальше – плохой ли, хорошей матерью, с мужем или без него. Даже могу ошпарить кипятком несчастную зубную щетку. Или купить мужу завтра еще одну. Какая разница, кто и что думает про то, какая я мать. Развод кончился. Впереди долгая и счастливая жизнь.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...