Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Лимфоотток от мягкого и твердого неба

В глотке имеются подслизистое и адвентициальные лимфатические сплетения отводящих сосудов, которые принимают токи лимфы не только от капилляров самой глотки, но и из стенок носовой полости, от неба, небных миндалин, языка. Прободая стенку глотки, отводящие сосуды отдают лимфу описанным выше различным узлам. Несмотря на большое единство внутриорганной и вне-органной лимфатической системы органов полости рта, высказывается мысль, что ретроградный ток лимфы здесь более ограничен, чем в органах больших полостей человеческого тела: грудной, брюшной, тазовой.

Органы полости рта получают нервные волокна: двигательные, чувствительные, вкусовые и секреторные.

Первые три вида волокон относятся к путям так называемой соматической иннервации, а секреторные — к вегетативной нервной системе. Ёегетативные импульсы для органов полости рта делятся на симпатические и парасимпатические.

Из двенадцати пар черепномозговых нервов в иннервации органов полости рта и глотки участвуют пятая, седьмая, девятая, десятая п двенадцатая пары (пятый — тройничный, седьмой — лицевой, девятый — языкоглоточный, десятый — блуждающий и двенадцатый — подъязычный нервы). Кроме того, чувство вкуса настолько связано с обонянием, что нельзя не считать первую пару — обонятельный нерв nervus obfactorius не связанным со всей деятельностью полости рта. Из спинномозговых нервов только чувствительные ветви шейного сплетения (п. auricula-ris magnus) проникают в кожу лица в области угла нижней челюсти.

Все пять указанных выше нервов, иннервирующих стенки и органы полости рта, имеют ядра в стволе головного мозга непосредственно под ромбовидной ямкой. Рельеф ромбовидной ямки в значительной степени определяется именно скоплениями нервных клеток — ядрами пятой — двенадцатой пар черепномозговых нервов.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...