Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Побочные реакции

Нарушение функции вестибулярного аппарата, которое проявляется головокружением и изменением походки, связано с усилением процессов торможения в коре (Н. С. Шейнман); при таком состоянии положительное действие оказывает кофеин в небольших дозах. Ослабление слуха и вестибулярные расстройства сначала выражены слабо. Если вовремя не принять соответствующих мер (временная отмена стрептомицина, в дальнейшем уменьшение дозы, назначение пантотеновой кислоты и десенсибилизирующих средств), то эти токсические явления усиливаются и приобретают стойкий характер.

При назначении стрептомицина следует выяснить, нет ли у больного наклонности к вестибулярным расстройствам, а также выяснить состояние слуха, в некоторых случаях применяя аудиометрию.

Электрокардиографические исследования показывают, что у некоторых больных под влиянием стрептомицина появляются признаки коронарной недостаточности замедляется ритм сердечных сокращений, снижается вольтаж зубцов R, иногда незначительно увеличивается продолжительность PQ интервала (А. Л. Михнев и И. М. Ганджа).

Одновременно наблюдается спастический сдвиг со стороны капилляров (А. А. Харьков).

Реакции со стороны сердца и сосудов более выражены у лиц пожилого и старческого возрастов.

Исследования К. Б. Корчагиной и Л. И. Жуковского (Киевский институт туберкулеза и грудной хирургии) показали, что у больных старше 50 лет стрептомицин может обусловить гипоксическое состояние миокарда (замедление ритма сердечной деятельности, антриовентрикулярной проводимости, снижение вольтажа баллистокардиограммы); по данным осциллографии, иногда наблюдается повышение кровяного давления.

?

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...