Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Топ-7 способов облегчить головную боль во время беременности

По статистике около 20% беременных женщин страдает от головной боли в первом триместре. В это время происходит гормональная перестройка организма, девушки становятся более метеочувствительными, у многих падает давление или наоборот повышается, да и вообще этот период — самый непростой в жизни беременной. В этой статье расскажем вам, как без вреда для малыша облегчить головную боль во время беременности.

Безопасные способы облегчить головную боль

Пить таблетки от головной боли в период формирования малыша многие девушки боятся, и это правильно: никто вам не скажет, как именно отреагирует ваш организм на то или иное лекарство, не нанесет ли это вред плоду.

Есть более безопасные проверенные способы снизить интенсивность головной боли во время беременности:

  1. Попробуйте поспать немного. Довольно часто головная боль проходит после непродолжительного сна.
  2. Полежите в темной комнате. Можно не спать, а просто полежать в темноте. Зашторьте окна, но откройте форточку, чтобы к вам поступало побольше кислорода. Кроме того, в комнате должно быть тихо — отключите на время телефон, телевизор и т. д. Либо наоборот можно попробовать включить спокойную расслабляющую музыку — пробуйте сами и решайте, что подходит именно вам.
  3. Прогуляйтесь. Некоторым девушка наоборот помогает движение, ведь от этого улучшается кровообращение, снабжение органов кислородом. Поэтому надевайте свои любимые джинсы для беременных в Киеве, удобные кроссовки, куртку и отправляйтесь гулять в ближайший парк.
  4. Сделайте легкий массаж. Попробуйте аккуратно подвигать шеей, а затем помассируйте голову подушечками пальцев. Такой массаж не просто расслабляет — он еще и полезен для волосяных луковиц.
  5. Помойте голову. Многим девушкам от головной боли помогает элементарное действие — мытье головы. Чередуйте теплую и прохладную воду, это улучшит кровообращение в этой области и поможет вам снизить интенсивность головной боли.
  6. Сделайте компресс. Горячие и холодные компрессы — тоже отличный выход из ситуации. В зависимости от характера и причины головной боли их можно попробовать прикладывать к вискам, лбу, затылочной области.
  7. Наденьте свободную удобную одежду. В некоторых случаях ношение слишком тесной неудобной одежды может вызвать нарушение кровообращения и как следствие — головную боль. Если это ваш вариант, наденьте мягкие удобные штаны для беременных в Киеве, тунику, носки с мягкой резинкой и полежите немного спокойно.

Вот такими нехитрыми способами можно попробовать облегчить головную боль, находясь в интересном положении. Если же ни один из способов не приносит облегчения, а головные боли случаются часто, обязательно побеседуйте о них со своим врачом. Возможно, вам стоит пройти дополнительные обследования. Кроме того, доктор может назначить вам безопасные лекарства, которые помогут снять боль, но не нанесут вреда вашему малышу. Желаем здоровой беременности без всяких головных болей!

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...