Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Счастливого пути или Верховная жрица таро

Счастливого пути или Верховная жрица тароМы продолжаем наше путешествие в мир искусства интуиции. Знакомство с картами таро мы начнем с одной из наиболее символических фигур — карты старших аркан «Верховная жрица». Верховная жрица символизирует наше бессознательное знание и интуитивное постижение — новые пути получения информации.

Знаете ли вы, что означает «прислушиваться к голосу интуиции»?

Верховная жрица представляет нашу интуицию. Внимательно рассмотрите эту карту.

У ног Верховной жрицы лежит полумесяц, а в ее короне — полная луна и еще один полумесяц.

Подобно Луне 3 в астрологии, Верховная жрица символизирует видение мира в новом свете.

Карты таро могут рассказать о вас много интересного. Подобно тому как в снах отражается наше бессознательное, карты таро также способны выявлять многие неожиданные аспекты вашей жизни.

Карты таро известны на протяжении многих веков, равно как и толкование снов. По самым скромным подсчетам этим картам не менее 15 000 лет. Корни искусства интуиции можно найти в Китае, на Ближнем Востоке, в древних египетских иероглифах, а также в иудейской каббале.

Часто систему карт таро рассматривали как способ общения с Богом и определение божественной воли.

Каждая из 78 карт отображает определенную сцену. Воображение помогает нам рассмотреть в них универсальные символы или библейские, мифологические и архетипические фигуры, которые достаточно легко интерпретировать.

В картах таро присутствуют тайны, истории и мифы, собранные в течение множества лет для того, чтобы наполнить смыслом наш мир. Они представляют результат выразительного слияния многих культур и традиций в попытке объяснить явления, которые не способна растолковать современная наука. Путь жизни представлен 22 картами старших аркан.

Он начинается с карты «Шут», которая символизирует открытость к знанию и начало, и заканчивается картой «Мир», символизирующей самореализацию и достижение. Каждая из карт старших аркан представляет ступень к просветлению и предлагает выбор на этом пути.

Знакомая вам Верховная жрица символизирует архетип женской души, а Солнце — Божественное Дитя. На картах представлены три архангела — Михаил, Рафаил и Гавриил.

Карта «Влюбленные» вызывает воспоминания об Адаме и Еве, а карта «Дьявол» соблазняет первую пару в Эдемском саду. На карте «Колесо Фортуны» изображен сфинкс и четыре астрологических знака.

Рыцарь на карте «Смерть» напоминает нам о временах короля Артура.

Внимательно рассмотрите карты.

Отложите в сторону карты старших аркан и ознакомьтесь с представленными на них символами.

Запишите свои впечатления, если эти изображения вызовут у вас мысли и чувства. Найдите плоды граната, изображенные на карте «Верховная жрица».

Помните, какую роль сыграли семена граната в мифе о Персефоне, где отражена тема плодородия и Великой матери?

Найдите знак Водолея на карте «Луна». Видите ли вы блудного сына ца карте «Шут»? Младшие арканы карт таро разделены на четыре масти, или свиты.

Подобным образом игральные карты делятся на четыре масти: пики, бубны, черви и трефы. (Отличие состоит в том, что в картах таро не бывает козырей.

) Младшие арканы делятся на четыре масти, или свиты: мечи, кубки, пентакли и жезлы. В каждой масти по 14 карт.

Это нумерованные и «костюмные карты», или фигуры: король, королева, рыцарь и паж. Фигуры называют также двором. Младшие арканы символизируют повседневные решения, которые мы принимаем в обыденной жизни.

Карты младших аркан часто называют картами свободного выбора, в то время как карты старших аркан именуют картами судьбы. Другими словами, старшие арканы отражают вашу карму (личный духовный путь, включающий уроки, которые вы должны усвоить в жизни), а младшие сообщают о необходимости принимать каждодневные решения.

Большинство карт младших аркан содержат позитивные, жизнеутверждающие сообщения о вашем здоровье. Однако некоторые из, них сообщают об определенных заболеваниях и нарушениях здоровья.

Пятерка и Десятка жезлов говорят о стрессе. Пятерка и Восьмерка кубков сообщают об эмоциональной боли.

Как легко догадаться, карты масти мечей часто имеют отношение к боли, а также сообщают о значительном снижении выносливости и потере мужества.

Так, Тройка и Девятка мечей говорят о боли и депрессии.

Поскольку пентакли логически связаны с монетами (шире — с деньгами), их присутствие в раскладе можно интерпретировать как обеднение, истощение тела, души и Земли. Во многих случаях, когда при гадании на картах таро выпадают пентакли, это указывает на неправильное питание и недостаток сна. В толковании карт следует учитывать три фактора: их значение, положение и время.

Зачастую положение определяет то, на какой отрезок времени оказывает влияние определенное событие, указанное картами, а именно: на будущее, прошлое или настоящее.

В некоторых сложных раскладах положение карт может иметь дополнительное и весьма сложное значение.

Перевернутая карта в раскладе может указывать на то, что ее позитивная энергия блокирована и ее нужно высвободить.

Такая карта прямо указывает на сферу здоровья, которая нуждается в улучшении. Карты таро указывают также на время совершения событий.

Номер карты таро также имеет символический смысл.

Карты каждой масти в младших арканах пронумерованы от 1 до 10, а карты старших аркан — от 0 (Шут) до 22 (Мир). Их базисный номер можно определить путем сложения всех цифр, входящих в номерное значение.

Например, карта «Умеренность» под номером 14 имеет базисное значение 5(1+4). При этом 5 — это число перемен, а умение их дождаться, несомненно, требует терпения и умеренности. Изображения карт, приводимые в данной книге, взяты из колоды таро, распространяемой компанией «U. S. Games Systems, Inc.». Вы можете также использовать любые доступные колоды карт таро, если они соответствуют вашей интуиции.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...