Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Достичь центра устойчивого здоровья и счастья

Достичь центра устойчивого здоровья и счастьяВ буддизме мандалой называют воображаемый дворец, который вы визуализируете во время медитации. Каждый объект в этом дворце имеет свое значение и представляет один из принципов буддизма.

Все мандалы разные, каждая из них предлагает свой урок. На санскрите слово «мандала» означает «круг», «сообщество» и «соединение».

Мандала символизирует единство, неразрывность, цельность вечности.

Медитирующий должен переступить границу каждого круга во дворце мандалы, после чего, усвоив соответствующие уроки, он может достичь центра.

В мандале, которую мы приводим в этой книге, внешний круг называется «пламя мудрости».

Он состоит из очищающего огня. Это энергия невинности и познания Шута, трансформированная в мудрость на стадии карты «Мир». Следующий круг — алмазный, он выражает силу и бесстрашие.

Это стадия духовного развития, на которой вы обретаете силу духа и становитесь прекрасной и твердой, как алмаз. Третий круг состоит из так называемых «могил», символизирующих восемь стадий сознания: зрение, слух, вкусовые ощущения, обоняние, телесные ощущения, мышление, «я» и фундаментальное сознание.

Наконец, существует круг лотоса — конечный пункт назначения, в котором сердце и дух выражают открытое состояние набожности и достигают вечного просветления. Для этого упражнения мы используем буддийскую мандалу, которая приведет вас к духовному здоровью, поможет проявить ваши высокие стремления, превозмочь внутренних демонов и открыть в себе силу самых сокровенных желаний.

Мы поможем вам увидеть ваши выборы в отношении вечного, проявить их и твердо встать на путь к прекрасной вечности.

Созерцая мандалу, представляйте, как вы проплываете через каждый из ее кругов, проникая в залы прекрасного дворца, который открыла для вас некая любящая и добрая сила.

Продвигаясь к центру мандалы, размышляйте над принципом каждого круга. Пламя мудрости: пытливая невинность обращается в мудрость.

Алмаз: сила духа, сила, бесстрашие. Могилы: зрение, слух, вкусовые ощущения, обоняние, телесные ощущения, мышление, «я» и фундаментальное сознание.

Лотос: просветление, вечное счастье. Продвигаясь к центру мандалы через каждый из ее кругов, старайтесь ответить на следующие вопросы, используя интуицию и воображение.

Что вы хотите проявить в своей жизни?

Представьте себя в наилучшем состоянии здоровья.

Как вы выглядите?

Как вы двигаетесь? Как вы говорите с людьми?

Как вы их слушаете? Какую цель в отношении своего здоровья вы активно стремитесь достичь?

Вы должны обозначить конкретные задачи и действия, которые необходимо предпринять для достижения ваших целей. Визуализируйте себя по достижению своих целей.

Какие представления вам мешают? Какие люди вам мешают?

Какие люди повышают вашу самооценку, помогают вам и поддерживают? Какими ресурсами для достижения своей цели вы обладаете?

Какими качествами, свойственными только вам, вы обладаете? Это приводит вас к алмазному кругу, где вы обретаете неземную красоту и небывалую твердость духа и характера.

Какие печали удерживают вас? Над чем вы горюете? Это путь через могилы мандалы.

Визуализируйте то, что вы потеряли, — любимых людей, ушедших из вашей жизни, любимые занятия, которые вас больше не привлекают. Какой вы видите себя в настоящий момент?

Какой бы вы хотели себя видеть? Итак, вы добрались до центра мандалы.

В этой точке вечного счастья вы обладаете оптимальным здоровьем тела, сознания и духа.

Мы надеемся, что, используя искусство интуиции, вы сможете всякий раз возвращаться в это священное место совершенного здоровья и благополучия.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...