Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Справимся с бессонницей

Если вы легли спать в привычное время, но сон все не приходит, или быстро уснули, но несколько раз за ночь просыпались — и в результате не выспались, — у вас, вероятнее всего, бессонница. Почему так происходит и что с этим делать?

 

Что мешает заснуть?

Обильный ужин. Вы что-то праздновали или просто проголодались, поели — и организм перенасытился тяжелой пищей. В таком случае он все силы пускает на то, чтобы переработать полученную пищу. Сил на сон просто не остается. Где-то к середине ночи организм справляется с поставленной задачей и вы, наконец, засыпаете.

Бодрящие напитки (с кофеином). Многие ошибочно считают, что раз не пили на ночь кофе, то проблем с засыпанием возникнуть не должно. Но при этом забывают, что и чай, и даже некоторые газированные напитки содержат кофеин.

Стресс и перенапряжение. Вы с кем-то поругались, у вас проблемы на работе — мысли об этом не дают уснуть. А может, вы долго сидели у компьютера или телевизора, и мозг не успел обработать полученные впечатления. Как результат — бессонница.

 

Что заставляет проснуться?

Неудобное спальное место. Вы просыпаетесь, пытаясь найти удобное положение. Так проходит вся ночь.

Употребление алкоголя. Сон после приема алкоголя не бывает глубоким, а организм в это время не отдыхает. Поэтому если вы не можете заснуть по каким-то причинам, то выпить — не самое лучшее решение. Вы уснете, но скоро проснетесь вновь.

Выпитая   жидкость.   Организм просит вас вывести из организма лишнюю влагу, и полночи вы проводите в перебежках от постели к туалету.

Мы рассмотрели наиболее распространенные причины бессонницы.    Если же отсутствие сна  обусловлено более глубокими проблемами    (например, расстройствами эндокринной  или сердечно-сосудистой системы), следует обратиться к врачу и решать вопрос комплексно. Для остальных примеров есть несколько простых правил, соблюдение которых позволит наслаждаться крепким и здоровым сном всю ночь.

 

Чтобы лучше спалось

Весьма полезны прогулки на свежем воздухе перед сном. Выходя из дома, оставьте форточки открытыми, чтобы проветрить спальню. На прогулке попытайтесь расслабиться, оставьте все гнетущие вас мысли. Придя домой, примите теплый душ. Поужинать следует перед прогулкой или раньше трапеза непосредственно перед сном не пойдет на пользу. Если все же вы чувствуете голод, который может помешать заснуть, выпейте теплого молока (можно с медом) оно и насытит, и поможет расслабиться. Не любите молоко — замените его кефиром или ряженкой.

Можно также выпить успокоительный чай. Возьмите по 1 ст. л. листьев мяты, пустырника, травы валерианы, шишечку хмеля, поместите в кружку и залейте 300 мл кипящей воды. Накройте блюдцем и настаивайте 1 ч. Процедите, добавьте 1 ч. л. меда и немного горячей воды. Напиток должен быть теплым. Пейте перед сном вместо чая, но не более 5 дней подряд. Постоянно можно пить чай из ромашки или мяты.

Тем, кому не противопоказан алкоголь, можно употреблять другое успокаивающее средство.60 гсемян укропа всыпьте в0,5 лкагора или качественного портвейна. Проварите на слабом огне 15 мин. Настаивайте 1 ч. в теплом месте, после этого процедите отвар и отожмите семена. Принимайте по 50-60 мл перед сном.

Хорошо перед сном принять ванну, с успокаивающим травяным отваром. Смешайте по 1 ст. л. сухих трав мяты, календулы и душицы. Залейте1 лкипящей воды и настаивайте 30 мин. Процедите настой и вылейте в теплую ванну. Полежите в воде 10-15 мин.  Здоровому сну способствует ароматерапия. Капните несколько капель  эфирных масел лаванды, мяты, розы  или хвойных на блюдце и поставьте его в спальне.

Можно перед сном смазать виски лавандовым маслом или пососать кусочек сахара с нанесенными на него 3-5 каплями лавандового масла.

Положите в изголовье кровати полотняный мешочек (примерно 10×10 см) с сухими травами: по 1 части полыни и чабреца (или мяты) и 2 части хмеля. Аромат трав поможет заснуть быстрее.

А главное — не забывайте о режиме дня. Старайтесь ложиться и вставать в одно и то же время, даже по выходным. Тогда ваш организм привыкнет к распорядку и не будет создавать дополнительных проблем.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...