Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

5 источников энергии

Дневной свет

Вопреки расхожему мнению, зимой мы ощущаем дефицит не солнца, а прежде всего естественного света. Поэтому важно ежедневно находить как минимум 15 минут, чтобы в светлое время пройтись по свежему воздуху и зарядиться энергией: дневной свет поднимает настроение и тонус как в солнечный день, так и в пасмурный.

 

Витамины

А, В, Е и С помогают укрепить иммунную систему и противостоять усталости и недомоганиям. Одно но: бесполезно принимать витамины при несбалансированном рационе. Пищевые добавки эффективны, когда они дополняют полноценное питание. Даже витамин D, который летом поставляет нам солнце, можно найти в продуктах. Печень, тунец, сардины, яичный желток — прекрасные его источники. Однако и при хорошем меню мультивитаминный комплекс все же нужен, потому что наши ежедневные стрессы часто вызывают нехватку некоторых микроэлементов в организме.

 

Массаж

В поисках тонуса стоит обратиться к восточным техникам, рефлексотерапии. Они направлены на гармонизацию организма, усиление его естественных энергетических потоков. Но, в принципе, любые прикосновения и приятные поглаживания помогают почувствовать себя бодрее. Так, массаж воротниковой зоны с парой капель масла апельсина, лаванды или шалфея — проверенный способ расслабиться, согреться и восстановить силы.

 

Еда

Когда организм требует дополнительных калорий, оправдываясь расходами на обогрев, предложите ему цельные злаки, чечевицу, фасоль или нут. Это щедрые поставщики растительных протеинов, которые необходимы для борьбы с холодом. Настоящие энергетические бомбы — проросшие зерна. К примеру, проростки подсолнечника и редиса помогают очистить печень. А если она работает хорошо, мы не чувствуем вялости и усталости. Чеснок и лук — натуральные антибиотики — вносят свой вклад в борьбу с инфекциями, а морские водоросли содержат полный набор полезных микроэлементов.

 

Уход

К концу зимы кожа выглядит усталой. Взбодрить ее поможет один из лучших антиоксидантов коэнзим Q10. Это вещество синтезируется в организме человека и играет решающую роль в выработке энергии, необходимой для обмена веществ. За открытие коэнзима Q10 профессор Питер Митчелл был удостоен Нобелевской премии. В 1998 году в лаборатории N1VEA Q10 впервые был использован в качестве активного ингредиента косметики по уходу за кожей, а сейчас антивозрастная программа пополнилась двумя новыми продуктами. Крем и сыворотка, придающие коже энергию, N1VEA Q10 plus отлично работают в паре. У крема более плотная текстура, а у сыворотки легкая, но насыщенная формула с гиалуроновой кислотой. Оба продукта содержат коэнзим Q10, креатин для борьбы с морщинами и экстракт ягод годжи, который помогает мгновенно пробудить кожу и придает ей свежий вид. Эффект сохранится надолго, если использовать сыворотку и крем курсом не менее 28 дней — кожа буквально засияет энергией молодости.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...