Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Сказка ложь, да в ней намек

В детстве я обожал сказки, более того, сам их частенько придумывал. Вместе со своими героями отправлялся то спасать из плена прекрасную принцессу, то искать волшебную лампу, в которой живет всемогущий джинн. Тогда же я дал себе обещание, что, когда у меня будут собственные дети, я обязательно расскажу им свои захватывающие истории и перечитаю все существующие сказки на свете… Став отцом, я не забыл о своем обещании и читать книжки дочурке начал почти с самого ее рождения.

— Она же тебя не понимает! — поначалу смеялась жена Наташка.

— Понимает, — не соглашался я. — К тому же подсознательно вся информация закладывается в ее памяти. Не сомневайся: со временем вспомнит все то, о чем я ей когда-либо рассказывал.

— В таком случае давай читать не только сказки, но и классиков… — подкинула идею Наташа. — Так можно уже сейчас заложить в ее сознании необходимый фундамент для школы… Педагогический эксперимент закончился для нас весьма необычно. Когда Сашке было четыре года, Натка прочла ей чеховскую «Каштанку». В результате на следующий день дочь притащила с улицы тощую лохматую собачонку и потребовала, чтобы мы приняли ее в семью.

— Сашенька, дочка, скажи, зачем тебе этот заморыш?! Он грязный! — попытались мы противостоять проявлению гуманности собственного ребенка по отношению к бездомным животным.

— Мы ее помоем и вырастим! — пожала плечами она.

— А если этот щенок болен? Ты ведь тоже можешь заразиться! — продолжали мы убеждать дочурку.

— Тогда мы его будем лечить. Меня же вы лечите, когда я болею! — настаивала Сашка. — Посмотрите, какой он хороший, добрый! И не кусается. Малышка смотрела на нас такими умоляющими глазами, что пришлось согласиться. Мы отмыли лохматое чудовище в ванной и, накормив, уложили спать на моей старой куртке в прихожей. Всю ночь собака скулила, пытаясь получить разрешение устроиться в нашей спальне. Я выходил и грозил ей кулаком, обещая выгнать вон, если не успокоится. Наконец после трех часов ночи она утихомирилась, и нам удалось уснуть.

Однако наш безмятежный сон был недолог: в половине шестого собака подняла такой лай, что разбудила не только нас, но и соседей, которые стали стучать по батареям. Пришлось вылезать из теплой постели и идти под дождем выгуливать чертову псину! На улице мне в голову пришла гениальная мысль. Я помчался на стоянку и, засунув собаку в машину, отвез ее в недавно открывшийся приют для животных. Правда, за предоставление права проживания нашего питомца в стенах столь престижного «рая для животных» пришлось выложить некоторую сумму (в такую рань животных здесь не принимали). Но это меня не слишком огорчило, ведь мы снова обретали возможность желанного покоя… Счастливый, что так удачно все устроил, я быстренько добрался домой и сообщил о прокрученном дельце сонной Наталье.

— Пристроил заморыша? Слава богу, а то еще одной такой кошмарной ночи я бы просто не пережила! — благодарно целуя меня в щеку, жалобным голосом сказала жена. — Ты у меня умница!

Однако наша радость оказалась преждевременной. Во-первых, обнаружив пропажу своего четвероногого друга, Сашка подняла истошный рев. Все мои уверения по поводу того, что на улице вдруг нашлись настоящие хозяева, которые забрали Бобика домой, не помогали… Во-вторых, пришлось пообещать дочке, что в самое ближайшее время купим ей собаку. Собаку мы действительно купили. Причем не какую-нибудь, а породистую: французского бульдога. Да только на этом наши с Наташкой родительские страдания не прекратились. Следующей книжкой, из-за которой наш дом стал периодически превращаться в ветлечебницу, был знаменитый «Доктор Айболит». Сашка так полюбила славного доктора, что решила немедленно спасать несчастных зверушек. К счастью, брошенных больных животных в округе оказалось не так много… Любимого Чуковского мы читали дальше. И однажды после слов «ехали медведи на велосипеде…» Сашка уверенным жестом остановила меня и с интересом спросила:

— Папа, а медведи большие?

— Очень большие… — понимая, к чему она клонит, осторожно ответил я.

— Такие же, как ты? — задумчиво поинтересовалась Сашуня.

— Что ты, медведи гораздо больше! — я внутренне напрягся. Сашка обвела хитрющими глазами комнату, по-видимому,    прикидывая ее объем и размер, и, довольная габаритами наших апартаментов, счастливым голосом объявила: — Ага, думаю, и медведь тоже здесь поместится! Мы с Наташкой подскочили на диване и в один голос завопили:

— Ты хочешь медведя?!

— Ага, — радостно закивала русой головкой наша дочурка. — Мы с ним вместе на велосипеде будем кататься. А еще я научу его танцевать. Это так весело! Мы с женой в ужасе переглянулись. Мысль о том, что в квартире можно устроить своеобразный уголок Дурова, до сих пор нам в голову как-то не приходила. Нужно было срочно найти объективную причину, по которой медведь не может жить с нами… Финансовый кризис — слабый аргумент, потому что Сашка прекрасно знала: деньги можно со временем заработать. Пришлось искать другие..

— Понимаешь, малыш, мишке в его теплой шубке будет у нас слишком жарко. К тому же в квартирах не разрешают держать таких больших животных… — наконец неожиданно нашел выход я.

— Кто не разрешает? — сурово сдвинув брови, поинтересовалась дочурка.

— Ну, как тебе это лучше объяснить… — ответила за меня Натка. — Всеми квартирами в городе распоряжаются организации, которые коротко называются жэки. Там работают сердитые дяденьки и тетеньки, которые не разрешают держать в доме таких больших животных. Понимаешь?

— А каких разрешают? — после минутной паузы, спросила Сашка.

Мы растерянно переглянулись, понимая, что наш ответ будет руководством к дальнейшему действию.

— Ну… кошек, например… хомячков. Хотя их вместе тоже держать опасно. Кошка ловит мышей, поэтому хомяка может запросто слопать. Кстати, кошку заводить нам теперь никак нельзя…- Я показал взглядом на сидящего рядом с дочкой бульдога. — Думаю, что Бакс будет возражать.

Сашка сердито посмотрела на меня, слезла с дивана и, шмыгая носом, потопала в свою комнату.

— Расстроилась, — вздохнул я, — теперь будет реветь в своей комнате. Угораздило меня прочесть ей Чуковского! Как думаешь, может, нам лучше прочитать ей «Сказку о золотой рыбке»? Это вроде не так опасно…

Наташка покрутила головой и сказала, что я прав, потому что и она давно мечтала иметь большой аквариум.

— Мне кажется; наша идея Сашке очень понравится. Ты тоже, слава богу, не против. К тому же аквариумисты, говорят, сейчас снова в моде.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...