Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Что скрывают мужчины?

Нет, наверное, человека, который не слышал бы о таких признаках лжи, как касание носа, потирание шеи, неуместная улыбка, бегающие глаза. Вруна выдает не только поведение, но и физиологические реакции (частое моргание, неровное дыхание, зевота, нервное покашливание) и речь (пространные ответы, смена темы, перенос внимания). Список сигналов внушительный. И все же рассчитывать на так называемый «эффект Пиноккио» не стоит: все эти признаки неоднозначны, они лишь показывают, что человеку во время разговора некомфортно. Причина может быть не только во лжи. У разных людей в момент обмана наблюдаются разные наборы сигналов. Поэтому распознать, говорит человек правду или привирает, не так-то просто. Особенно если вступаешь с ним в контакт впервые…

Что он скрывает?
Необходимость что-то скрыть -стресс. Поэтому «диагностика» лжи начинается с выяснения, как человек ведет себя в состоянии покоя. Комплимент, пара ни к чему не обязывающих фраз, невербальные сигналы вашего расположения — и собеседник расслабился. Какова его осанка, как он стоит или сидит, куда смотрит, как говорит, какие жесты сопровождают его слова? Запомните базовое поведение человека. Теперь нужно выявить его реакции на стресс. Задайте внезапный вопрос. Как изменились телодвижения, взгляд, тембр и темп речи, как он стал строить фразы и какие словесные обороты использовать? Порядок шагов можно менять: если человек взволнован, погрузите его в покой, и наоборот. А использовать этот прием допустимо и в начале трудного разговора, и после того как вас что-то насторожило. Цель — понять индивидуальный коммуникативный стиль. Все, что выходит за его рамки, — повод для более внимательной проверки.
Ложь выдают нетипичные реакции, например значительное повышение тональности голоса, возникновение слишком длинных пауз во время ответов или, напротив, ускорение речи. О том, что собеседник что-то скрывает, может сигнализировать упоминание деталей, если о них не спрашивали. Важно также, хочет собеседник донести свою мысль или убедить в своей правоте. Заподозрили фальшь? Помогут пара-тройка уточняющих вопросов, вопрос о деталях другого характера или о личном отношении говорящего к предмету разговора.
К примеру, вы хотите купить подержанный автомобиль. Нашли по объявлению подходящий вариант. Но не всякий мужчина распознает под отполированным капотом изношенный мотор, что уж говорить о слабом поле! И продавец наверняка попытается ввести в заблуждение потенциальную покупательницу: обратит внимание на модный цвет кузова, большие зеркала, красивую обивку салона, надежную сигнализацию, но вряд ли станет рассказывать о проблемах сцепления, старом аккумуляторе, стертых колодках. Не спрашивайте его о техническом состоянии машины. Но уточните, кто следит за авто, когда был капитальный ремонт двигателя (обратите внимание на скорость ответа), почему он продает автомобиль (и запомните его объяснение). А главное — поинтересуйтесь, купил бы он такой автомобиль своей жене, подруге или дочери. Последний вопрос выявит окончательно, насколько продавец с вами честен.

Доверяй, но проверяй
Жертвой обмана может стать любой. Но чаще — тот, у кого снижен уровень критичного восприятия информации. Есть много ситуаций, в которых правду или ее часть скрывают намеренно. Поэтому, к примеру, при покупке недвижимости, заключении кредитного договора, переговорах с потенциальным работодателем и даже на первом свидании не нужно наивно надеяться на порядочность второй стороны. Конечно, не стоит всякий раз открыто заявлять о своем недоверии. Но во многих случаях достаточно намекнуть, что понимаете, как собеседник манипулирует информацией и с какой целью он это делает.

Чему верить?
Обращайте внимание не на то, что человек говорит, а на то, как он говорит. Особенно если очевидно несовпадение слов с мимикой, жестами и телодвижениями. Правда, чтобы верно распознать эту разницу, нужны определенные знания и навыки. Поэтому некоторые психологи советуют больше доверять интуиции, ощущениям — ведь доказано, что мы испытываем какое-то чувство за секунду до его осознания и осмысления. Этой секунды вполне достаточно, чтобы поверить человеку или усомниться в нем.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...