Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Домашние маски от мимических морщин

Стрессы, депрессии, вредное питание и плохая экология негативно воздействуют не только на здоровье человека, но и на его внешний вид. Именно поэтому сегодня так популярны ухаживающие косметические средства, которые придают коже эластичность, упругость, гладкость и сияние.

Как известно, такие крема, лосьоны и тоники продаются практически во всех магазинах. Однако не всегда их цена является доступной для людей. В связи с чем, многие девушки стали самостоятельно изготовлять домашние маски от мимических морщин, которые основываются только на натуральных и полезных компонентах.

Ингредиенты масок от морщин
Ингредиенты масок от морщин
Для того чтобы создать питательный и ухаживающий крем, понадобится немного времени и подходящие ингредиенты. Принято считать, что идеальными продуктами против морщин являются любые виды меда, яичный желток, алоэ, свежие фрукты и овощи, различные травы, соки, ледяные кубики, молочные изделия и т.д. Только благодаря этим компонентам, вы сможете с легкостью подтянуть свою кожу, придать ей молодость и сияние. Однако домашние маски от мимических морщин следует делать только перед непосредственным нанесением, так как натуральные продукты очень быстро окисляются и приходят в негодность.

Рассмотрим несколько рецептов, которые помогут восстановить эластичность и упругость кожи.

Чайная маска с добавлением яичного желтка

Ингредиенты:

Яичный (куриный) желток – один,
Растительное масло – одна маленькая ложечка,
Свежевыжатый лимонный сок – несколько капель,
Свежезаваренный зеленый чай – три больших ложки.
Способ приготовления и нанесения:

Растереть желток с маслом, добавить к нему три капли лимонного сока и заваренный зеленый чай. Все продукты тщательно перемешать, а затем нанести на кожу шеи и лица, выдержать около двадцати минут. По истечении времени смыть обычной водой или ромашковым отваром. Повторять через каждый три дня в течение полугода. Такая маска увлажняет шею и лицо, разглаживает мимические и старческие морщинки, улучшает кровообращение.

Питательная маска из мякоти алоэ

Ингредиенты:

Мякоть алоэ – две большие ложки,
Яичный (куриный) желток – один,
Сухое молоко – три большие ложки,
Гречишный или липовый мед – одна десертная ложечка.
Способ приготовления и нанесения:

Яичный желток растереть с мякотью алоэ, а затем добавить в смесь сухое молоко и немного меда. Все ингредиенты тщательно перемешать, чтобы получилась однородная густая смесь, похожая по консистенции на сметану. Маску наложить на лицо и выдержать примерно двадцать минут. Затем смыть обычной водой, а кожу протереть кубиками льда. Приготовленное средство идеально борется с морщинами и улучшает цвет лица.

Ухаживающая маска для борьбы с морщинами и профилактики их появления

Ингредиенты:

Глицерин – одна чайная ложка,
Яичный (куриный) желток – один,
Толокно – одна большая ложка,
Любой вид меда – половина десертной ложечки.
Способ приготовления и нанесения:

Белок взбить до образования негустой пены, добавить к нему желток, глицерин, мед и толокно. Все ингредиенты перемешать и получившуюся массу равномерно нанести на кожу шеи и лица. Выдержать двадцать минут и смыть теплой водой. Представленная маска способствует омоложению и идеально борется с излишней жирностью кожи.

Яично-желтковая омолаживающая маска

Ингредиенты:

Любой вид меда – половина десертной ложки,
Яичный (куриный) желток – один,
Растительное масло – половина десертной ложки.
Способ приготовления и нанесения:

Желток растереть с медом и добавить растительное масло. Получившуюся смесь нанести на лицо с помощью кисточки и выдержать полчаса. Маску смыть прохладной водой. Данное средство не рекомендуется применять тем людям, у которых страдают раздражениями кожи или имеют ранки на лице.

Белковая маска для увядающей и жирной кожи

Ингредиенты:

Любой вид меда – десертная ложка,
Яичный (куриный) белок – один,
Мелкозернистый творог – половина десертной ложки,
Миндальное масло – несколько капель,
Свежевыжатый сок лимона – несколько капель.
Способ приготовления и нанесения:

Белок тщательно взбить вместе с медом, добавить в смесь творог, миндальное масло и несколько капель натурального сока лимона. Все ингредиенты хорошо перемешать, а затем нанести на очищенную кожу шеи и лица. Маску требуется выдержать двадцать минут, периодически промазывая лицо новым слоем. Смыть теплой водой и высушить без помощи полотенца. Такая маска подтягивает кожу, тонизирует и придает ей здоровый цвет.

Таким образом, используя одну из представленных масок в течение длительного времени, вы очень скоро начнете замечать, как ваше лицо и шея значительно омолодились. Это связано с тем, что все продукты, присутствующие в данных рецептах, содержат в себе только полезные и питательные компоненты, благоприятно воздействующие на кожу.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...