Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Как жить дружно под одной крышей

В больших семьях вместе порой живут четыре поколения. Насколько реально жить дружно в условиях городской квартиры?

Взгляды на воспитание детей в советское время существенно отличались. Теперь нам известно множество методик раннего развития, а раньше авторитетами были лишь Спок и Макаренко. Даже правила прикорма малышей разительно отличались от нынешних. Именно поэтому нашим бабушкам часто бывает невдомек, что пятимесячному карапузу хватит одного грудного молока, а дома вовсе не обязательно носить носочки и шапочку. Жизнь в одной квартире с мамой или свекровью имеет множество преимуществ. Нелишне научиться ими пользоваться, умело направляя энергию в правильное русло.

 

Способы воздействия

Во время беременности тебе предстоит провести серьезную беседу с домочадцами о том, как лучше организовать быт с появлением малыша. Требуется главный, кто принимает решения. Без всякого сомнения, это мама. Ведь в течение дня спорных ситуаций может возникнуть огромное множество. Кормить по графику или по требованию, использовать крем или присыпку, укачивать или нет, как часто брать на руки?.. Если ко всем переживаниям молодой мамы добавятся еще и сомнения в правильности ее действий, нервная система долго не продержится… Свою роль ты должна отстоять, подкрепляя правоту фактами. Покажи любознательной бабушке статьи в книгах и журналах с современными рекомендациями, находи тематические передачи в Интернете. В конце концов, сходите вместе к педиатру: пусть послушает советы доктора! После того как бабушка будет солидарна с тобой в вопросах ухода, кормления и прочих ключевых моментах, вы сможете с легкостью разрешать незначительные противоречия, которые, скажем прямо, все равно неизбежны.

 

Реальная помощь

В первые месяцы для тебя будет неоценимой помощь по дому, ведь помимо стирки, уборки и приготовления еды ты будешь кормить и развлекать малютку. Иногда можно отправить его с бабушкой на прогулку, но пусть это не входит в привычку, ведь тебе тоже необходимо бывать на свежем воздухе, менять обстановку, обмениваться опытом с другими мамочками. Прекрасно, когда бабушка помогает настолько, чтобы первый год жизни младенца запомнился молодой маме не бессонными ночами и множеством забот, а светлыми эмоциями от общения с ним, счастьем материнства и долгожданными успехами крохотули. Ведь он пройдет огромный путь за этот год: первая улыбка, первое слово, неуверенные шаги… Хорошо, когда есть с кем разделить эту радость!

 

Мы с бабулей…

Ребенок будет перенимать поведение родителей. Маленький станет внимательно следить, как мама или папа относятся к старшим, как разговаривают с ними, позволяют ли себе пренебрежительно обращаться, говорить за глаза, насмехаться… Если да, то всего этого следует ожидать в будущем от ребенка в свой адрес. Напротив, наблюдая уважительные и доверительные отношения в семье, он навсегда усвоит именно эту модель поведения. Бывает и другая ситуация, когда нет единого мнения в вопросах воспитания. Карапуз быстро поймет: то, что запрещает папа, может разрешить мама, а если и мама не разрешит, то можно попросить у бабушки… Он научится манипулировать взрослыми, причем ты и глазом не успеешь моргнуть. Объясни бабушке, что, балуя кроху, она оказывает ему медвежью услугу. Все взрослые должны быть солидарны между собой.

Чем больше людей живет в квартире, тем сложнее сохранять мир и спокойствие. Но, придерживаясь определенного графика и согласованных правил, можно существенно облегчить жизнь всей большой семье.

У каждого человека должна быть возможность на какое-то время уединиться, заняться своим делом. Если двое или больше человек из семьи сидят дома, необходимо что-то менять. Многие мамы в декрете стараются подзаработать, к примеру, продажей детской одежды через Интернет, или хенд-мейдом. Ваша бабушка вяжет крючком? Сфотографируй изделия и выставь на продажу — пусть у нее будет стимул работать дальше! Энергичные бабушки охотно примут активное участие в общественной жизни. Во дворе неухоженные клумбы или поломанная горка на детской площадке? Пора поинтересоваться, кто несет за это ответственность. Ведь вот-вот по двору начнет бегать ваш неугомонный карапуз!

 

Перспективы

Одно дело, когда вся семья живет в большом доме со своим садом и огородом. Там на всех хватит и места, и работы. Совсем другое, когда все ютятся в крохотной квартирке. Даже при идеальной организации такая ситуация вряд ли устроит всех. Если это временная мера, можно и подождать, но на будущее следует искать варианты. Когда ты выйдешь из декрета, бабушка по-прежнему может присматривать за ребенком, забирать его из садика и помогать по хозяйству, но жить желательно все же отдельно. Поинтересуйся, нельзя ли снять квартиру либо комнату в вашем доме или неподалеку. Какой бы ценной ни была помощь бабушки, молодая семья должна уметь обходиться без нее. Поверь, рано или поздно ты всему научишься. Самое главное, что вы вместе!..

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...