Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Маски для лица: краткая инструкция по выбору и использованию

В косметичке или на туалетном любой девушки/женщины можно встретить такое средство, как маска для лица. Ассортимент масок в магазинах весьма обширен. и выбрать наиболее эффективную среди них не так-то легко. Какие маска для лица бывают и как найти ту самую — самую лучшую, действенную и удобную в использовании?
Сперва разберемся с тем, какого типа бывают маски для лица. Они делятся по воздействию ( освежающие, увлажняющие, питающие, очищающие, подтягивающие, смягчающие), текстуре (гелевые, кремовые) и по тому, нужно их смывать по истечению времени действия или нет. Отдельно стоит упомянуть о тканевых масках: они точно так же могут увлажнять, питать и смягчать кожу, как и обычные. Есть еще и маски — пилинги, которые одновременно очищают кожу лица и питают/увлажняют ее, и альгинатные маски, и ночные, и маски -пленки.
Отправляясь на поиски маски для лица. решите, что вы хотите от нее получить. Очищение пор? Увлажнение кожи? Уменьшение воспалений на лице? Устранение шелушений?
Конечно, выбирая маску, ищите подходящее средство по типу своей кожи. Жирной коже нужны маски с цинком, глиной, морской грязью, маслом чайного дерева. Сухая кожа порадуется питательной маске с маслом ши или авокадо, увлажняющей с коллагеном и водрослями, а комбинированная кожа хорошо воспримет маску с алоэ или жемчугом.
Еще один критерий, которому надо следовать при выборе маски — формат упаковки и удобство использования. Если вы собираетесь в дорогу, вам пригодятся маски в пакетиках-саше ( как тканевые, так и кремовые/гелевые), которые не отнимут место в косметичке. Для домашнего применения стоит покупать маски в тюбиках или пакетах “дой-пак”. Что же до масок в баночках, то их лучше не брать вовсе: такой формат не гигиеничен, а от воздействия кислорода при частом открывании/закрывании упаковки некоторые компоненты маски могут испортиться. Исключение — альгинатные маски.
Важно обращать внимание и на консистенцию масок для лица. Слишком плотная кремовая маска может вызывать ощущение “парника” на лице, а абразивные частички в масках-скрабах — травмировать кожу.
И, конечно же, всегда выбирайте маску для лица, исходя не только из ее цены и бренда, но и из состава. Гелевые маски для любого типа кожи не должны содержать спирта, ПАВов, в кремовых не должно быть вазелина, стеарина или иных плотных пленкообразователей. Если ваша кожа чувствительная и легко дает аллергическую реакцию, выбирайте маски, где нет красителей, ароматизирующих веществ, эфирных масел и все того же спирта.
Пользоваться масками для лица тоже нужно грамотно. Наносить их желательно на чистое лицо, выдерживать строго положенное время и смывать чуть прохладной водой. Под альгинатные маски можно нанести любимый тоники или сыворотку для усиления эффекта. Не впитавшиеся остатки крем-маски лучше аккуратно стереть салфеткой или ватным диском, а эссенцию, которая осталась на коже после применения тканевой маски — мягкими движениями вбить в кожу.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...