Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Инь Ян и карта таро

Инь Ян и карта тароВ чем связь системы Инь и Ян с картами таро? Если вы уже познакомились с основными архетипическими фигурами карт таро, то легко ответите на этот вопрос. Верховная жрица, покровительствующая интуиции, определенно является персоной Инь. Вместе с тем Император со всей очевидностью несет начало Ян. Следующее упражнение поможет вам понять концепцию Инь и Ян в толковании раскладов таро.

Начнем со старших аркан.

Выложите 22 карты старших аркан по порядку, начиная с Шута и заканчивая картой «Мир». Рассмотрите все карты одну за другой.

Какие из них, по вашему мнению, являются носителями энергии Инь? Какие проявляют начало Ян? Возможно, вы увидите, что некоторые карты несут в себе как Инь, так и Ян. Карты Инь положите слева, Ян — справа, а проявляющие оба начала — в центре.

Вот что произошло, когда мы выполнили это упражнение: Однако ваше распределение карт по категориям Инь и Ян может не совпадать с нашим, поэтому главная цель этого упражнения — отточить ваше умение применять интуицию к категориям Инь и Ян. В дальнейшем вы сможете применять это умение в толкованиях раскладов таро.

Вы можете записать в свою тетрадь значения Инь и Ян для каждой карты.

Рассматривая карты таро, мы обращали ваше внимание на их свойства: главную фигуру на карте, ее изображение и цвета, присутствие символов, ландшафтов и небесных тел. Возьмем, к примеру, первую карту, которую вы отнесли к категории Инь. Почему вы решили, что эта карта несет в себе это начало? Рассмотрим карту «Верховная жрица».

Вот что, по нашему мнению, характерно для этой карты: В качестве карты, несущей начало Ян, возьмем Воителя.

Вот что, по нашему мнению, характерно для этой карты: Обратите внимание на то, что в отдельную группу мы выделили карты, несущие обе полярные энергии.

Так, на карте «Маг» фигура, изображенная на ней, одной рукой указывает в небеса (Ян), а другой — на землю (Инь). Перед магом на столе разложены символы всех четырех мастей старших аркан.

Мы видим, что он готовится к совершению магического ритуала. Над его головой, подобно нимбу, парит изображение цифры 8. Это символ бесконечности, две части которого составляют целое.

Маг символизирует способность воплощать наши идеи (Инь) в практические результаты (Ян). Карте «Влюбленные» также присущи элементы двойственности. На ней изображены женщина и мужчина.

За ними можно рассмотреть Древо Познания (логическое мышление, Ян), а также 12 знаков Зодиака (интуитивное постижение, Инь). Мужчина символизирует логическое мышление и сознание (Ян), в то время как женщина представляет подсознание и чувства (Инь).

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...