Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Как хороша ваша жизнь в данный момент

Как хороша ваша жизнь в данный моментПочему так трудно оставаться собой в текущем моменте? Астрология может помочь вам понять себя: то, как вы устроены и как подходите к жизни, а также научит принимать себя такой, какой вы созданы.

Это знание даст вам мир, любовь и понимание вашего прошлого, ведь именно ваше прошлое помогает понять, почему вы оказались теперь в незавидном положении. Вы можете использовать искусство интуиции для того, чтобы не позволить своим прошлым болезням, страхам и проблемам блокировать доступ к красоте настоящего момента.

Кроме того, искусство интуиции поможет вам высвободить потенциал лучшего будущего, которое вы носите в себе.

Вам нужно научиться культивировать моменты покоя и внутреннего равновесия в своей жизни. Медитация позволяет нам приблизиться к самому центру нашего существа — сердцевине тела, сознания и духа.

Она помогает выявить препятствия, которые мы возводим на пути к покою и миру. Мы их возводим, когда говорим себе: «Я начну заниматься своим здоровьем, когда перееду в новый дом… справлюсь со срочной работой…

выйду замуж…

рожу ребенка…

похудею на 10 килограммов…

сделаю пластическую операцию…» и т. д. Такой подход вынуждает нас всегда ждать, надеяться, откладывать на будущее и всегда испытывать неудовлетворенность нынешним положением.

Порой в переходные моменты, когда мы достигаем наших целей, на короткое время мы испытываем счастье. Зачастую мы понимаем, как прекрасна жизнь, лишь оглянувшись назад.

И тогда мы сознаем, что стоило уделять больше внимания настоящему. Нужно осознать, что в жизни никогда не бывает идеальных условий.

Вы никогда не сможете сказать: «Это был идеальный день!» Но даже в самый тяжелый момент следует понимать, что всегда существует надежда на лучшее.

Высокое искусство жизни (и ключ к здоровью) состоит в умении сохранять ощущение счастья в каждый момент жизни, несмотря на любые внешние обстоятельства.

Чтобы подружиться с текущим моментом, мы можем использовать астрологию.

На этот раз она поможет нам проникнуть в суть ритма дня. Какое влияние на вас оказывает Луна по мере прохождения через зодиакальные знаки.

Кроме того, нужно иметь в виду, что на наше состояние и здоровье значительное влияние оказывают также фазы Луны.

Подобно тому как Луна вызывает приливы и отливы океанов, она может провоцировать приливы и отливы нашей энергии. Луна проходит полный цикл.

Понимание влияния Луны на наше самочувствие поможет нам использовать естественные ритмы вселенной, вместо того чтобы идти против них. Самая безлунная ночь — так называемая «целительная Луна» — это время перед самым началом нового лунного цикла. В этот момент энергия интуитивного озарения находится в самом пике.

Момент целительной Луны входит в последнюю четверть лунного цикла. Он представляет окончание старого цикла или окончание действия старых установок в нашей жизни.

Кроме того, каждый из нас имеет свое новолуние, которое называется лунным максимумом. Это случается, когда Луна проходит через тот астрологический знак, под которым вы родились.

Допустим, вы родились под знаком Близнецов Д. Ваше самочувствие будет наилучшим в период, когда Луна находится в Близнецах. И напротив, ваше самочувствие ухудшится, когда Луна войдет в сектор знака Зодиака, противоположного вашему.

Для близнецов это Стрелец.

В этот момент лучше не начинать новую оздоровительную программу, так как вы наверняка встретите на своем пути препятствия. Один из трех основных биоритмов, который связан с циклом Луны, определяет ваше эмоциональное состояние.

Два других — это 23-дневный цикл, отвечающий за ваше физическое состояние, и 33-дневный цикл, определяющий ваше интеллектуальное состояние (творческие и аналитические способности).

В некоторых случаях рассматривают еще три биоритмических цикла: 39-дневный цикл интуиции, 43-дневный цикл эстетики (ваш интерес к красоте и гармонии) и 53-дневный духовный цикл (ваше душевное равновесие и открытость к переменам). Биоритмы можно представить как приливы и отливы энергии в каждом из циклов.

Эти циклы проходят равными фазами через всю вашу жизнь. Вы можете без труда определить свои биоритмы, так как в интернете есть много соответствующих бесплатных программ.

Однажды Каролин вычисляла свои биоритмы и выяснила, что ее физический и эмоциональный циклы находятся на самом низком уровне, а интеллектуальный — тоже отнюдь не на высоте. В течение этих дней Каролин простудилась и болела больше недели.

Биоритмы Каролин подсказывали ей, что пришло время успокоиться, смириться с низким уровнем энергии в настоящем и ждать улучшения в будущем.

Каролин должна была признать, что в такой ситуации нужно позаботиться о себе и не требовать от себя слишком многого. Эта тема, как вы, возможно, догадываетесь, возвращает нас к картам таро.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...