Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Питание кормящей мамы

От рациона и образа жизни кормящей мамы напрямую зависит здоровье и поведение ребенка. Правильно питаясь и соблюдая здоровый образ жизни, молодая мама обеспечивает полноценное питание своему малышу.

Что кушать, чтобы не навредить малышу?

Женщины, которые кормят грудью, должны соблюдать следующие правила:

1. Новые продукты вводить в свой рацион постепенно, желательно в первой половине дня. Затем следует подождать три дня, посмотреть за реакцией малыша, если все хорошо, то можно пробовать далее.

2. В первые 3 месяца не рекомендуется употреблять жирную пищу, продукты аллергены (шоколад, красные овощи и фрукты, сгущенку, мед и др.). Лучше это сделать на четвертом месяце, когда пищеварение малыша наладится и будет готово к усвоению тяжелых ферментов, попадающих в организм с маминым молоком. Эти продукты, следует начинать употреблять с особой осторожностью.

3. Следуют полностью исключить на протяжении всего грудного вскармливания: алкогольные напитки, газированные напитки, копчености, фаст фуды, продукты, содержащие вредные добавки, кофе.

4. В идеале кормящая мама должна употреблять много белковой пищи (нежирные сорта мяса и рыбы, яйца, молочные продукты), углеводы (каши, макаронные твердых сортов), овощи и фрукты по сезону, орехи, финики, отвары из сухофруктов, травяные чаи.

5. В первый месяц следует быть наиболее осторожными с питанием и следует придерживаться таких продуктов: творог нежирный, картофель и яблоки печеные, отварная рыба или мясо, гречневая или овсяная каша, яйца вареные (не больше четвертинки в день), супы на втором бульоне, тушеные сезонные овощи.

Как увеличить количество молока при помощи питания?

Лактацию помогает восстановить частое прикладывание к груди правильное прикладывание к груди в комплекте с полноценным питанием и отдыхом женщины. Как правило, количество молока зависит от питания кормящей мамы в целом. Оно должно быть сбалансированным, содержать все необходимые вещества и витамины. Женщина не должна испытывать голод, желательно осуществлять прием пищи после каждого кормления ребенка. Еда должна быть горячей и свежей.

Считается, что от горячей жидкости прибывает больше молока, поэтому хорошим вариантом станут горячие супы и бульоны. Также необходимо не забывать о питье в виде горячих чаев, компотов и отваров. Женщине рекомендовано выпивать не менее 2,5 – 3 литров жидкости в день, особенно если лактация не на высоком уровне.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...