Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Реакции на лекарственные препараты и инфекционные заболевания

Это заболевание обычно вызывается вирусной или микоплазменной инфекциями, чаще всего вирусом простого герпеса. Характерна полиморфная сыпь в виде кольцевых эритематозных папул, окружающих пузырь. Поражаются обычно ладони, тыльная сторона кистей, предплечья, локти, колени, реже лицо. Всегда наблюдаются поверхностные эрозии слизистой оболочки полости рта, которые могут быть крайне болезненны. Лечение. Заболевание проходит самостоятельно через 10- 14 дней. Кожные симптомы переносятся легче после прикладывания примочек с каламином, содержащих 1% фенола. В редких случаях рецидива эритемы на фоне рецидива герпетической инфекции лечение герпетического очага идоксуридином (керецид)-может предотвратить распространение эритемы. Синдром представляет собой вариант многоформной эритемы, при котором слизистые оболочки поражаются в большей степени, чем кожа. Он может быть вызван лекарствами, например сульфаниламидами или барбитуратами, а также вирусной и микоплазменной инфекциями. При этом заболевапии некротизируется и изъязвляется слизистая оболочка полости рта, а вслед за ней и слизистые оболочки глаза, полости носа и уретры. У больного возникает недомогание, лихорадка, тревога, может появиться атипичная угревидная эритема, часто через несколько дней после поражения слизистых оболочек. Несмотря на тяжесть клинической картины, этот синдром, как и более легкий вариант эритемы, разрешается самостоятельно через 10-14 дней. Тем не менее поражения полости рта могут затруднять глотание, возможно развитие аспирационной пневмонии. Лечение. Очень важен тщательный уход, в особенности туалет конъюнктивы и полости рта. Смазывание слизистой оболочки полости рта эмульсией из 250 мг хлортетрациклина в 10 мл воды снимает боли от изъязвлений. Пока еще не ясно, влияет ли системное введение стероидов на течение данного заболевания. При синдроме лекарственного генеза оправдано назначить преднизолон по 40 мг в сутки, при затруднении глотания приносит пользу прием растворимого преднизолона фосфата.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...